Majestic
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 20′ giornata 

Alfanese – Real Agropoli

Atletico Eboli – Atletico Faiano

Marina 1977 – Atletico Pisciotta

Prepezzanese – Gregoriana

Pro Colliano – Golfo di Policastro

Real Bellizzi – U.S.Poseidon

Rofrano – Sassano Calcio

Riposa: Acciaroli Calcio

Classifica: Atletico Eboli 47, U.S. Poseidon 45, Sassano Calcio 44, Atletico Pisciotta 37, Atletico Faiano 37, Golfo di Policastro 26, Real Bellizzi 24, Real Agropoli 23, Pro Colliano 22, Gregoriana 15, Acciaroli Calcio 13, Alfanese 11, Prepezzanese 11, Marina 1977 11, Rofrano 8. 

Seconda categoria –18′ giornata

Girone I

Atletico San Gregorio – Laurino

Montecorvino – Sporting Buccino

Real Laura – Olevanese

Sicignano – Certosa di Padula

Stella Cioffi – Sparta Paestum

Tempalta – Real Santa Cecilia

Zone Alte Quadrivio – Macchia

Classifica: Macchia 41, Atletico San Gregorio 41, Zone Alte Quadrivio 40, Sicignano 35, Montecorvino 32, Tempalta 30, Laurino 22, Real Santa Cecilia 21, Sporting Buccino 21, Certosa di Padula 15, Sparta Paestum 14, Stella Cioffi 13, Real Laura 13, Olevanese 4. 

Girone L

Angellara – Camerota

Comp.Monte Stella – Cellarum

Folgore Acquavella – New Massa

Novi Velia – Lentiscosa

Real Vatolla – Atletik

San Marco Agropoli – Ascea

Sporting Club Celle – Palinuro

Classifica: Lentiscosa 43, New Massa 43, Folgore Acquavella 40, Real Vatolla 35, San Marco Agropoli 33, Ascea 29, Camerota 24, Palinuro 21, Cellarum 19, Comp.Montestella 16, Angellara 15, Atletik 13, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 2.

Terza categoria – 16’ giornata 

Girone D

Atletico Montesano – Sporting Club Palomonte

Bellosguardo – Montepruno Roscigno

Caggiano – Sporting Laviano

Oliveto Citra – Altavilla Silentina

Real Contursi Terme – Real Battipaglia

Pollese – Magorno

Riposa: Buonabitacolo Soccer

Classifica: Pollese 37, Caggiano 33, Buonabitacolo Soccer 28, Altavilla Silentina 27, Sporting Laviano 26, Real Battipaglia 23, Atletico Montesano 21, Sporting Club Palomonte 17, Oliveto Citra 16, Montepruno Roscigno 12, Real Contursi Terme 7, Bellosguardo 2, Magorno 2. 

Girone E

Centola – Acciaroli

Atletico San Marco – All Stars

Capitello – Ceraso United

Caselle – Football Club Foria

Real San Nicola – la Cilentana

Sant’Antuono – Civisport

Riposa: Supersantos

Classifica: Supersantos 31, Civisport 30, Centola 27, Caselle 26, Atletico San Marco 24, Real San Nicola 21, Sant’Antuono 20, Capitello 16, la Cilentana 13, Football Club Foria 12, Ceraso United 12, All Stars 12, Acciaroli 9.

Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità
blank
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it