Gold Metal Fusion
CilentoIn Primo PianoPolitica

CAPACCIO PAESTUM | Speciale elezioni: ecco liste e candidati di Capaccio Paestum

Sfida a sei nella città dei templi

Italo Voza, sindaco uscente ha cinque sfidanti

Bernardi Antonio – Movimento 5 Stelle
Arpaia Raffaella, Bracciante Giuseppe, Brunetto Alessandra, Bruni Sabina, Bruno Giuseppe, Celentano Aniello, Di Biasi Carmine, Rubini Antonio, Salzano Patrizia, Galardo Antonio, Giubileo Angelo, Greco Lucia, Guadagno Pasquale (detto Lino), Orlando Assunta, Santoro Pasquale, Schiavone Antonio.

Palumbo Francesco
– Azzurra
Amendola Ferdinando, Caputo Raffaele, Caraffa Claudio, Cardoni Piermarco, Cirone Giovanni, D’Angelo Claudio, D’Avino Sara, Di Filippo Mimmo, Fariello Ilaria, Giliberti Anna, Gregorio Angela, Ianniello Granato, Miglino Alfredo, Montechiaro Alfonsina, Moscariello Annamaria, Piano Giovanni
– La Ramazza
Batrinca Viorica Andreea, Cristiano Alessandra, D’Alessandro Cosimo, D’Amelio Nunzia, Fezza Nadia, Marruccelli Pasquale, Orlotti Paola, Peruzziello Rosanna, Ristallo Pasqualino, Santoro Domenico (detto Mimmo), Titta Mario, Tolomeo Carmine, Vecchio Domenico (detto Mimmo), Vecchione Bruno, Verdevalle Silvio, Vona Carmine.
– Lista Palumbo
Adinolfi Domenico (detto Mimì), Aprea Claudio, Bellissimo Luigi, Casella Giuseppe, Conforti Lucio, Cortese Paola Antonia, De Rosa Carmine, Ferri Antonella, Liguori Elvira, Marandino Fausto, Mottula Ivano, Mucciolo Fernando Maria, Sannino Melania, Severino Rosaria, Simiele Luca, Vecchione Antonietta.
– #farebene
Accarino Pasquale, Avagliano Jessica, Caiazzo Antonella, Colangelo Carmine, Corradino Nazario, D’Amico Serena, Di Filippo Antonella, Di Iaconi Angelo, Gallo Annalisa, Marrazza Carla, Masiello Gianfranco, Mauro Maria, Merola Angelo, Pagano Carmelo (detto Nino), Santimone Raffaella, Sodano Sabatino.

Quaglia Angelo – Svolta Civica
Casarella Michele, Cutignano Giovanni, Di Riso Vincenzo, Di Stasi Antonio, Farro Giuseppe, Farro Michele, Feo Maria, Giovane Pietro, Lentisco Cristina, Macellaro Chiara, Merola Eva, Monte Annamaria, Rizzo Carmine, Rondinella Domenico, Torlo Francesco, Vignola Maria.

Ragni Nicola
– Altra Città
Agresti Antonio, Atrigna Maria Rosa (conosciuta Torrusio), Caiazzo Monica, Ciliberti Igor, De Santi Sofia, Dinca Elena (detta Lilli), Ferruzzi Vincenzo, Fraiese Vincenzo, Galardo Angelo, Gioia Rossella, Grimaldi Wilsona (detta Maria), Pecora Gaetano, Piccirillo Massimo, Pirozzi Massimo, Polito Marianna, Tufano Simona.
– La Strada Giusta
Banchelli Alessandro Marcello Domenico, Bruno Teodoro, Chirico Stefania, D’Alessio Maria Chiara, D’Ambrosio Massimiliano, Daniele Roberto, Di Marco Alfonso, Dorgham Sara, Landi Serena, Lettieri Donatina, Mattera Gerardo, Mauro Enrico, Napolitano Filomena, Quaglia Angelo, Russo Giovanni, Visconti Maria.

Sica Franco
– La città che vorrei
Borrelli Giuseppina, Catania Antonella, Cetta Pasquale, Craba Nicola Angelo, Curcio Vincenzo, De Riso Domenico (detto Mimmo), De Rosa Antonio, Graziuso Annamaria, Marandino Francesco, Merola Rosaria, Mondelli Claudio, Montefusco Marilena, Negri Massimo, Pecce Carmen, Petraglia Francesco, Stabile Gerardo.
– Uniti per Capaccio Paestum
Capo Vincenza, Castagna Carla Alessia, Del Pomo Antonino, Di Filippo Antonio, Franco Crescenzio (detto Enzio), Galano Maria Rosaria, Ianniello Itala (De Maria), Kotecka Anna Elzbieta, Marra Domenico, Mollo Antonio, Nappo Genoveffa (detta Genny), Polito Ferdinando, Serrone Vincenzo, Sica Emanuele, Tarallo Franco, Venutolo Ada.
– Venti di cambiamento
Arena Giuseppe, Buonanno Vincenza, Cafasso Giorgio, Cicala Jessica, D’Angelo Cosimo, Frunzo Francesco, Gioia Sofia, Grippo Giovanna, Musone Giuseppe, Paolino Angelica, Petraglia Dario, Robustelli Maurizio, Sabella Pasquale, Sabia Massimo (detto Max Pizza), Tedesco Carmine, Valva Giusy.

Voza Italo
– Capaccio Paestum
Futura Alessandri Maria, Barlotti Raffaele, Candreva Martina, Farro Luciano, Galardi Salvatore, Gorga Fernanda, Grandino Pasquale, Martucciello Giuseppe, Mazza Pasquale, Mottola Aurora, Panariello Maria Irene, Pannullo Donatella, Paolillo Maurizio, Santalucia Benedetta, Scialò Rosaria, Voza Roberto.
– Cittadini per Capaccio Paestum
Acampora Raffaele, Butrico Angelo, Caroccia Carmela, Cerullo Vincenzo, D’Agostino Angela, D’Alessandro Fabio, Desiderio Erica Sara, Forti Stefano, Galdi Rosita, Giuliano Rosanna, Lembo Mario, Lombardo Antonio, Marino Roberto, Panico Debora, Tafuri Ciro, Voza Eustachio.
– Partito Democratico
Adinolfi Pia, Anzalone Anna, Beatrice Rosanna, Caramante Carmine, Ciuccio Antonietta, D’Alessio Chiara, De Rosa Gianfranco, Ferrigno Rosita, Grompone Stefania, Guglielmotti Eugenio, Marino Corrado, Matrone Marianna, Monzo Giovanni, Paolino Ulderico, Patella Vincenzo, Peduto Angelo.
– Tre Torri
Castaldo Giuseppe (detto Pinello), D’Angelo Granato (detto Granatino), D’Orsi Diana, Di Matteo Laura, Grattacaso Flavia Alexandra, Marino Sara, Nese Domenico, Nobili Stefania, Paolino Mariella, Petrone Gabriella, Quaglia Pasquale, Ricco Tania, Romano Marianna, Sabatella Luca, Scariati Fabio, Siano Francesca

Tags

E' stato rilevato Adblock

Per favore disabilita Adblock su questo sito