Forlenza
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: tutti i risultati del week-end

Risultati e classifiche

Prima categoria girone F – 12′ giornata 

Atletico Eboli – Marina 1977 4-0

Gregoriana – Golfo di Policastro 0-0 

Prepezzanese – Alfanese 2-4

Real Bellizzi – Acciaroli Calcio 4-0 

Rofrano – Pro Colliano 2-3

Sassano Calcio – Atletico Pisciotta 4-1

U.S Poseidon – Real Agropoli 3-2

Riposa: Atletico Faiano

Classifica: Atletico Eboli 29, U.S Poseidon 27, Sassano Calcio 26, Atletico Pisciotta 25, Atletico Faiano 21, Golfo di Policastro 17, Pro Colliano 17, Real Agropoli 14, Real Bellizzi 13, Gregoriana 9, Alfanese 9, Acciaroli Calcio 8, Marina 1977 8, Rofrano 7, Prepezzanese 4.

Seconda categoria – 10′ giornata

Girone I

Sporting Buccino – Real Santa Cecilia 0-2

Montecorvino – Sparta Paestum 8-2

Olevanese – Laurino 2-4

Real Laura – Macchia 1-4

Sicignano – Zone Alte Quadrivio rinviata

Stella Cioffi – Certosa di Padula 3-3

Tempalta – Atletico San Gregorio 1-3

Classifica: Atletico San Gregorio 24, Macchia 22, Zone Alte Quadrivio 21, Montecorvino 21, Tempalta 19, Sporting Buccino 19, Sicignano 17, Real Santa Cecilia 16, Laurino 13, Real Laura 10, Certosa di Padula 8, Stella Cioffi 5, Sparta Paestum 4, Olevanese 1. 

Girone L 

Cellarum – Camerota 2-1

Comp.Montestella – Palinuro 1-1

Folgore Acquavella – Lentiscosa 4-2

New Massa – Atletik 3-1

Novi Velia – Ascea 1-5

Real Vatolla – Angellara 5-0 

San Marco Agropoli – Sporting Club Celle 10-1

Classifica: New Massa 28, Folgore Acquavella 23, Lentiscosa 22, Real Vatolla 22, San Marco Agropoli 17, Cellarum 17, Palinuro 16, Ascea 14, Camerota 12, Comp.Montestella 10, Angellara 9, Atletik 3, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 1.

Terza categoria – 8′ giornata 

Girone D

Atletico Montesano – Real Battipaglia 1-1

Caggiano – Magorno 5-0

Oliveto Citra – Bellosguardo 4-1

Sporting Club Palomonte – Montepruno Roscigno 2-1

Sporting Laviano – Altavilla Silentina 1-1

Pollese – Buonabitacolo Soccer 4-0

Riposa: Real Contursi Terme

Classifica: Pollese 24, Caggiano 20, Altavilla Silentina 15, Real Battipaglia 13, Atletico Montesano 11, Oliveto Citra 11, Buonabitacolo Soccer 10, Montepruno Roscigno 8, Sporting Laviano 8, Real Contursi Terme 7, Sporting Club Palomonte 3, Bellosguardo 2, Magorno 1.

Girone E

Acciaroli – Football Club Foria 3-2

All Stars – la Cilentana 2-1

Atletico San Marco – Civisport 0-2

Centola -Supersantos 1-0

Real San Nicola – Caselle 3-2

Sant’Antuono – Ceraso United 7-0

Riposa: Capitello

Classifica: Supersantos 16, Centola 16, Civisport 14, Real San Nicola 13, Atletico San Marco 13, Acciaroli 12, Capitello 11, la Cilentana 10, Caselle 9, Ceraso United 9, All Stars 7, Sant’Antuono 6, Football Club Foria 2.

Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità
blank
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it