Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

PRIMA CATEGORIA – GIRONE F

Ottava Giornata

Gregoriana – Macchia

Montecorvino Rovella – Atletico Pisciotta

Olympic Salerno – Atletico San Gregorio

Prepezzanese – Real Bellizzi

Baronissi – Real Agropoli

Atletico Faiano – Pro Colliano

Faraone – Real Vatolla

Classifica: Atletico San Gregorio 19, Atletico Pisciotta 16, Atletico Faiano 14, Pro Colliano 12, Real Vatolla 12, Olympic Salerno 12, Gregoriana 10, Prepezzanese 9, Macchia 9, Montecorvino Rovella 7, Baronissi 7, Faraone 7, Real Bellizzi 5, Real Agropoli 3. 

SECONDA CATEGORIA – GIRONE I 

Settima Giornata 

Akropolis – Golfo di Policastro

Atletico San Marco – Novi Velia

Palinuro – Atletik

Supersantos – Tempalta

Ascea 2018 – San Marco Agropoli

Cellarum – Comp. Terra del Mito

Olympica Cilento – Atletico San Marco

Classifica: San Marco Agropoli 16, Supersantos 11, Olympica Cilento 9, Comp. Terra del Mito 9, Tempalta 9, Atletik 9, Golfo di Policastro 9, Ascea 2018 8, Cellarum 8, Atletico San Marco 6, Atletico Paestum 6, Novi Velia 6, Akropolis 5, Palinuro 2. 

TERZA CATEGORIA – GIRONE C 

SECONDA GIORNATA 

Stella – Buonabitacolo Soccer

Controne Sport – Herajon B

Atletico Montesano – Real Contursi Terme

Sporting Poseidon – Altavilla Silentina

Oliveto Citra – Campagna

Classifica: Atletico Montesano 3, Buonabitacolo Soccer 3, Stella 3, Real Contursi Terme 3, Altavilla Silentina 1, Oliveto Citra 1, Campagna 0, Sporting Poseidon 0, Controne Sport 0, Herajon B 0. 

TERZA CATEGORIA – GIRONE D 

SECONDA GIORNATA

Fox Paestum – Elea Velia

Gelbison B – Torchiara Calcio

Real Stio – All Stars

Perdifumo – Laurino

Atletico Pisciotta – New Massa

Riposa : Acciaroli Calcio

Classifica: Acciaroli Calcio 3, All Stars 3, Real Stio 3, New Massa 3, Atletico Pisciotta B 1, Elea Velia 1, Torchiara Calcio 0, Gelbison B 0, Fox Paestum 0, Perdifumo 0, Laurino 0. 

TERZA CATEGORIA – GIRONE E 

SECONDA GIORNATA 

Rofrano – Foria

Real San Nicola – la Cilentana Sport

Lentiscosa – Atletico San Marco B

Camerota – Sporting Celle

Caselle Calcio – Ursentina

Riposa: Ispani

Classifica: Foria 3, la Cilentana Sport 3, Rofrano 3, Camerota 3, Lentiscosa 1, Sporting Celle 1, Ursentina 0, Ispani 0, Atletico San Marco B 0, Caselle Calcio 0, Real San Nicola 0.

Iscrivi anche alla nostra community su Facebook


CONTINUA A LEGGERE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.