Prima, seconda e terza categoria: tutti i risultati del week-end

Risultati e classifiche

PRIMA CATEGORIA – GIRONE F

Settima Giornata

Atletico Pisciotta – Atletico Faiano 0-0

Real Vatolla – Gregoriana 1-0

Atletico San Gregorio – Prepezzanese 3-0  

Macchia – Baronissi 1-0

Pro Colliano – Faraone 4-0

Real Bellizzi – Montecorvino Rovella 3-3

Real Agropoli – Olympic Salerno 2-3  

Classifica: Atletico San Gregorio 19, Atletico Pisciotta 16, Atletico Faiano 14, Pro Colliano 12, Real Vatolla 12, Olympic Salerno 12, Gregoriana 10, Prepezzanese 9, Macchia 9, Montecorvino Rovella 7, Baronissi 7, Faraone 7, Real Bellizzi 5, Real Agropoli 3. 

SECONDA CATEGORIA – GIRONE I 

Sesta Giornata 

Atletico Paestum – Akropolis 0-2

Atletik – Supersantos 0-0

Comp. Terra del Mito – Olympica Cilento 0-2

Novi Velia – Golfo di Policastro 1-0

Atletico San Marco – Ascea 2018 2-0

San Marco Agropoli – Palinuro 2-0

Tempalta – Cellarum 3-0

Classifica: San Marco Agropoli 16, Supersantos 11, Olympica Cilento 9, Comp. Terra del Mito 9, Tempalta 9, Atletik 9, Golfo di Policastro 9, Ascea 2018 8, Cellarum 8, Atletico San Marco 6, Atletico Paestum 6, Novi Velia 6, Akropolis 5, Palinuro 2.

TERZA CATEGORIA – GIRONE C 

PRIMA GIORNATA 

Buonabitacolo – Controne Sport 3-1

Herajon B – Atletico Montesano 2-6

Altavilla Silentina – Oliveto Citra 2-2

Campagna – Stella 2-3

Real Contursi Terme – Sporting Poseidon 2-1

Classifica: Atletico Montesano 3, Buonabitacolo Soccer 3, Stella 3, Real Contursi Terme 3, Altavilla Silentina 1, Oliveto Citra 1, Campagna 0, Sporting Poseidon 0, Controne Sport 0, Herajon B 0.

TERZA CATEGORIA – GIRONE D 

PRIMA GIORNATA

Laurino – Real Stio 1-3

Acciaroli Calcio – Perdifumo 4-2  

All Stars – Fox Paestum 4-2

Elea Velia – Atletico Pisciotta B 0-0  

New Massa – Gelbison B 2-1

Riposa: Torchiara Calcio 

Classifica: Acciaroli Calcio 3, All Stars 3, Real Stio 3, New Massa 3, Atletico Pisciotta B 1, Elea Velia 1, Torchiara Calcio 0, Gelbison B 0, Fox Paestum 0, Perdifumo 0, Laurino 0.

TERZA CATEGORIA – GIRONE E 

PRIMA GIORNATA 

Atletico San Marco – Rofrano 0-2

Ispani – Camerota 0-1

Foria – Real San Nicola 7-1  

la Cilentana Sport – Caselle Calcio 2-0  

Sporting Celle – Lentiscosa 2-2

Riposa: Ursentina

Classifica: Foria 3, la Cilentana Sport 3, Rofrano 3, Camerota 3, Lentiscosa 1, Sporting Celle 1, Ursentina 0, Ispani 0, Atletico San Marco B 0, Caselle Calcio 0, Real San Nicola 0.

Iscrivi anche alla nostra community su Facebook


CONTINUA A LEGGERE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.