Prima Categoria: definiti i gironi di Coppa Campania

Pubblicati i gironi di Coppa Campania relativi alla Prima Categoria, che partiranno nel prossimo fine settimana.

Dopo la Serie D, l’Eccellenza e la Promozione anche gli altri tornei dilettantistici sembrano pronti al via. Sono stati pubblciati, nella serata di oggi, i gironi e le gare della prima giornata del primo turno della Coppa Campania di Prima Categoria 2020/2021. Tutte le gare della prima giornata elencate si disputeranno sabato 10 o domenica 11. Poche le squadre del nostro territorio presenti con Faraone, Real Agropoli, Polisportiva Cilento, Atletico Pisciotta, Real Vatolla e Lentiscosa presenti. E’ stata la LND Campania a rendere noti i vari gironi che partiranno nel fine settimana.

Tutti i gruppi del primo turno di Coppa Campania di Prima Categoria

  • 1 CASTELVOLTURNO, ARAGONESE LUSCIANO, S. ANDREA DEL PIZZONE
  • 2 VIS CAPUA, SANCIPRIANESE, SPORTING FRATTAMINORESE
    3 SAN NICOLA , VIRTUS LIBURIA, SACRO CUORE ARNONE
    4 CARINOLA RINASCITA ALVIGNANESE
  • 5 PAOLISI 2000, U.S. TUFARA VALLE, ALTAVILLA
    6 SAVIGNANESE, REAL BUONALBERGO
    7 PARCO AQUILONE NUSCO GIRONE 7
    8 APICE CALCIO, ATLETICO CERRETO
    9 MONTORO, CONTRADA FOOTBALL CLUB
    10 AZIONE CATTOLICA, PIANO FORINO
  • 11 ATLETICO BAIANO, VIRIBUS UNITIS
  • 12 SANTA MARIA ASSUNTA, VIRTUS VESUVIO OTTAVIANO
    13 MAUED SAN PIETRO, BOYS PIANURESE
  • 14 CALCIO MELITO, ARZANESE, TERZIGNO
  • 15 RINASCITA CASAVATOR,E STELLA ROSSA DUEMILASEI
    16 FORTITUDO CAMPI FLEGREI, INTERPIANURESE
  • 17 MONTECALVARIO, SAN PIETRO NAPOLI
  • 18 PARATINA CHIAIANO, EDM CARDITESE
  • 19 CASALNUOVO POGGIOMARINO, GIALLOBLÙ DI GRAGNANO
    20 VICO CALCIO, CERCOLA CALCIO
    21 ERCOLANESE, S. GIOVANNI BATTISTA, SCUOLA CALCIO STRIANO
  • 22 REAL ROVIGLIANO, STABIA FRIENDS
    23 SPORTING PAGANI, S. EGIDIO CALCIO, FIDELIS AGRO
    24 CITY ANGRI, ATLETICO PAGANI
    25 CAVA UNITED, CLUB VIETRIRAITO 1970, F3 NUCERIA
    26 VALENTINO MAZZOLA, BARONISSI, ATLETICO FAIANO
    27 OLYMPIC SALERNO PREPEZZANESE
    28 MACCHIA, ATLETICO SAN GREGORIO
    29 GREGORIANA, MONTECORVINO ROVELLA
    30 FARAONE, PRO COLLIANO
    31 REAL AGROPOLI, POLISPORTIVA CILENTO
    32 ATLETICO PISCIOTTA , REAL VATOLLA, . LENTISCOSA

CONTINUA A LEGGERE

Ti potrebbero interessare

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it