Privacy Policy Cookie Policy Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno - Info Cilento
Majestic
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 21′ giornata 

Acciaroli Calcio – Alfanese

Atletico Faiano – Rofrano

Atletico Pisciotta – Atletico Eboli

Golfo di Policastro – Marina 1977 rinviata

Gregoriana – Real Bellizzi

Real Agropoli – Pro Colliano

Sassano Calcio – Prepezzanese

Riposa: U.S. Poseidon

Classifica: Atletico Eboli 50, U.S. Poseidon 48, Sassano Calcio 45, Atletico Pisciotta 37, Atletico Faiano 37, Real Agropoli 26, Golfo di Policastro 26, Pro Colliano 25, Real Bellizzi 24, Gregoriana 15, Prepezzanese 14, Marina 1977 14, Acciaroli Calcio 13, Alfanese 11, Rofrano 9. 

Seconda categoria –19′ giornata

Girone I

Certosa di Padula – Montecorvino

Laurino – Tempalta

Macchia – Atletico San Gregorio

Olevanese – Stella Cioffi

Real Santa Cecilia – Sicignano

Sparta Paestum – Zone Alte Quadrivio

Sporting Buccino – Real Laura

Classifica: Macchia 44, Atletico San Gregorio 44, Zone Alte Quadrivio 40, Sicignano 38, Montecorvino 35, Tempalta 31, Laurino 22, Real Santa Cecilia 22, Sporting Buccino 21, Real Laura 16, Stella Cioffi 16, Certosa di Padula 15, Sparta Paestum 14, Olevanese 4. 

Girone L

Ascea – Folgore Acquavella

Atletik – San Marco Agropoli

Lentiscosa – Sporting Club Celle

Cellarum – Novi Velia

Camerota – Real Vatolla

Palinuro – Angellara

New Massa – Comp.Montestella

Classifica: Folgore Acquavella 43, Lentiscosa 43, New Massa 43, Real Vatolla 38, San Marco Agropoli 36, Ascea 29, Camerota 25, Palinuro 24, Comp.Montestella 19, Cellarum 19, Angellara 16, Atletik 13, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 2.

Terza categoria – 17’ giornata 

Girone D

Buonabitacolo Soccer – Caggiano

Magorno – Real Contursi Terme

Montepruno Roscigno – Oliveto Citra

Real Battipaglia – Bellosguardo

Sporting Club Palomonte – Pollese

Sporting Laviano – Atletico Montesano

Riposa: Altavilla Silentina

Classifica: Pollese 40, Caggiano 36, Altavilla Silentina 28, Buonabitacolo Soccer 28, Sporting Laviano 26, Real Battipaglia 26, Atletico Montesano 24, Sporting Club Palomonte 17, Oliveto Citra 17, Montepruno Roscigno 16, Real Contursi Terme 7, Bellosguardo 2, Magorno 2. 

Girone E

Acciaroli – Sant’Antuono

All Stars – Centola

Ceraso United – Atletico San Marco rinviata

Football Club Foria – Real San Nicola

la Cilentana – Capitello

Supersantos – Caselle

Riposa : Civisport

Classifica: Civisport 32, Supersantos 31, Centola 30, Caselle 29, Atletico San Marco 24, Real San Nicola 24, Sant’Antuono 20, Capitello 19, All Stars 15, la Cilentana 13, Football Club Foria 12, Ceraso United 12, Acciaroli 8.

Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità
blank
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it