Forlenza
CalcioCalcio FemminileSport

Calcio a 5 femminile: le sfide del fine settimana

Queste le gare dei campionati con formazioni del nostro territorio incluse

Calcio a 5 femminile, le sfide del fine settimana

Queste le gare dei campionati con formazioni del nostro territorio incluse. Turno di riposo quasi in tutti i tornei, in campo solo la Serie C1. Vediamo il riepilogo dei tornei con squadre incluse della nostra provincia.

Serie A2 girone D

Giornata di recupero, del turno numero 13, per Venus Lauria e Salernitana che domani si fronteggeranno in terra lucana, alle ore 17.00. 

Venus Lauria Salernitana
ClassificaGVNSGFGSP
Dona Five Fasano1515001031945
Futsal Molfetta151401962842
Royal Team Lamezia151014413731
Futsal Irpinia15825362726
Venus Lauria14806515324
Città Di Taranto15555435120
Futsal Nuceria15447325316
Woman Futsal Club Grottaglie155010405315
Futsal Rionero15339446312
Salernitana144010366512
Progetto Sarno Futsal15141027687
Atletic Club Taranto15131134666

Serie C girone unico

Nel sedicesimo turno interno per le prime della classe Spartak e Castel Volturno. 

Spartak C5 Afro Napoli
Women Castel Volturno Calvi
Futsal Sidicina Cremisi Dinamo Sorrento
Futsal Tigers Futsal Koine
ClassificaGVNSGFGSP
Women Castel Volturno111010671731
Spartak C511911572028
Futsal Sidicina Cremisi (-1)11803442923
Futsal Koine12507434615
Dinamo Sorrento11506354015
Calvi13328326111
Futsal Tigers1121827507
Afro Napoli12111025674

Serie C2 girone B

Turno di sosta in Serie C2 che tornerà in campo nel prossimo fine settimana

ClassificaGVNSGFGSP
Gioventù Tramonti111010461031
Folgore Acquavella11911833428
Futura Salerno11524343717
Belvedere11434394515
Felice Scandone12246314710
Golfo Di Policastro1121823447
Roberto Grimaldi1102919582
Tags
Continua dopo la pubblicità
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it