Montella PrismArredo
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 16’ giornata 

Acciaroli Calcio – Atletico Faiano

Alfanese – Sassano Calcio

Atletico Eboli – Real Bellizzi

Marina 1977 – U.S. Poseidon

Pro Colliano – Gregoriana

Real Agropoli – Atletico Pisciotta

Rofrano – Prepezzanese

Riposa : Golfo di Policastro

Classifica: U.S. Poseidon 36, Sassano Calcio 35, Atletico Eboli 35, Atletico Pisciotta 28, Atletico Faiano 27, Golfo di Policastro 20, Pro Colliano 19, Real Bellizzi 18, Real Agropoli 17, Alfanese 11, Marina 1977 11, Gregoriana 11, Acciaroli Calcio 9, Prepezzanese 8, Rofrano 7. 

Seconda categoria –14′ giornata

Girone I

Atletico San Gregorio – Olevanese

Macchia – Real Santa Cecilia

Sicignano – Montecorvino

Sparta Paestum – Certosa di Padula

Stella Cioffi – Laurino

Tempalta – Real Laura

Zone Alte Quadrivio – Sporting Buccino

ClassificaClassifica: Atletico San Gregorio 31, Zone Alte Quadrivio 31, Macchia 31, Montecorvino 23, Sicignano 23, Tempalta 22, Sporting Buccino 20, Real Santa Cecilia 20, Laurino 19, Certosa di Padula 11, Real Laura 10, Stella Cioffi 9, Sparta Paestum 8, Olevanese 4. 

Girone L

Angellara – Cellarum

Lentiscosa – Ascea

Novi Velia – Camerota

Palinuro – Atletik

Real Vatolla – Comp.Montestella

San Marco Agropoli – Folgore Acquavella

Sporting Club Celle – New Massa

Classifica: New Massa 34, Lentiscosa 31, Folgore Acquavella 30, Real Vatolla 26, San Marco Agropoli 26, Ascea 20, Cellarum 19, Palinuro 17, Camerota 15, Comp.Montestella 13, Angellara 12, Atletik 6, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 2.

Terza categoria – 12’ giornata 

Girone D

Altavilla Silentina – Real Battipaglia

Atletico Montesano – Oliveto Citra

Buonabitacolo Soccer – Magorno

Montepruno Roscigno – Pollese

Sporting Club Palomonte – Bellosguardo

Sporting Laviano – Real Contursi Terme

Riposa: Caggiano

Classifica: Caggiano 29, Pollese 27, Atletico Montesano 20, Altavilla Silentina 18, Sporting Laviano 17, Buonabitacolo Soccer 16, Real Battipaglia 14, Oliveto Citra 14, Montepruno Roscigno 11, Sporting Club Palomonte 10, Real Contursi Terme 7, Bellosguardo 2, Magorno 1. 

Girone E

Acciaroli – Caselle

Atletico San Marco – Capitello

Centola – Rea San Nicola

Ceraso United – Civisport

Football Club Foria – Sant’Antuono

la Cilentana – Supersantos

Riposa: All Stars

Classifica: Supersantos 22, Civisport 21, Centola 17, Atletico San Marco 17, Real San Nicola 17, Caselle 14, Sant’Antuono 13, la Cilentana 13, Acciaroli 13, Capitello 11, All Stars 10, Football Club Foria 9, Ceraso United 9.



Tags

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it