Montella PrismArredo
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 12′ giornata 

Atletico Eboli – Marina 1977

Gregoriana – Golfo di Policastro

Prepezzanese – Alfanese

Real Bellizzi – Acciaroli Calcio

Rofrano – Pro Colliano

Santa Maria 2012 – Atletico Faiano

Sassano Calcio – Atletico Pisciotta

U.S Poseidon – Real Agropoli

Classifica: U.S. Poseidon 26, Sassano Calcio 26, Atletico Eboli 26, Atletico Pisciotta 25, Atletico Faiano 20, Real Agropoli 17, Pro Colliano 17, Golfo di Policastro 17, Real Bellizzi 13, Marina 1977 11, Acciaroli Calcio 11, Gregoriana 11, Alfanese 9, Rofrano 7, Prepezzanese 7, Santa Maria 2012 1. 

Seconda categoria – 10′ giornata

Girone I

Sporting Buccino – Real Santa Cecilia

Montecorvino – Sparta Paestum

Olevanese – Laurino

Real Laura – Macchia

Sicignano – Zone Alte Quadrivio

Stella Cioffi – Certosa di Padula

Tempalta – Atletico San Gregorio

Classifica: Atletico San Gregorio 21, Zone Alte Quadrivio 21, Sporting Buccino 19, Macchia 19, Tempalta 19, Montecorvino 18, Sicignano 17, Real Santa Cecilia 13, Laurino 10, Real Laura 10, Certosa di Padula 7, Stella Cioffi 4, Sparta Paestum 4, Olevanese 1. 

Girone L 

Cellarum – Camerota

Comp.Montestella – Palinuro

Folgore Acquavella – Lentiscosa

New Massa – Atletik

Novi Velia – Ascea

Real Vatolla – Angellara

San Marco Agropoli – Sporting Club Celle

Classifica: New Massa 25, Lentiscosa 22, Folgore Acquavella 20, Real Vatolla 19, Palinuro 15, San Marco Agropoli 14, Cellarum 14, Camerota 12, Ascea 11, Angellara 9, Comp.Montestella 9, Atletik 3, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 1. 

Terza categoria – 8′ giornata 

Girone D

Atletico Montesano – Real Battipaglia

Caggiano – Magorno

Oliveto Citra – Bellosguardo

Sporting Club Palomonte – Montepruno Roscigno

Sporting Laviano – Altavilla Silentina

Pollese – Buonabitacolo Soccer

Riposa: Real Contursi Terme

Classifica: Pollese 21, Caggiano 17, Altavilla Silentina 14, Real Battipaglia 12, Buonabitacolo Soccer 10, Atletico Montesano 10, Montepruno Roscigno 8, Oliveto Citra 8, Sporting Laviano 7, Real Contursi Terme 7, Bellosguardo 2, Magorno 1, Sporting Club Palomonte 0. 

Girone E

Acciaroli – Football Club Foria

All Stars – la Cilentana

Atletico San Marco – Civisport

Centola -Supersantos

Real San Nicola – Caselle

Sant’Antuono – Ceraso United

Riposa: Capitello

Classifica: Supersantos 16, Atletico San Marco 13, Centola 13, Civisport 11, Capitello 11, la Cilentana 10, Real San Nicola 10, Acciaroli 9, Ceraso United 9, Caselle 9, All Stars 4, Sant’Antuono 3, Football Club Foria 2.

Tags

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it