Nomasvello
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – nona giornata 

Atletico Pisciotta -Real Bellizzi

Acciaroli Calcio – Atletico Eboli

Alfanese -Marina 1977

Atletico Faiano -U.S. Poseidon

Golfo di Policastro -Prepezzanese

Pro Colliano -Santa Maria 2012

Real Agropoli -Rofrano

Sassano Calcio -Gregoriana

Classifica: U.S. Poseidon 22, Atletico Pisciotta 21, Sassano Calcio 17, Atletico Faiano 17, Atletico Eboli 17, Real Bellizzi 12, Pro Colliano 11, Real Agropoli 11, Gregoriana 11, Golfo di Policastro 10, Marina 1977 8, Acciaroli Calcio 7, Alfanese 6, Rofrano 4, Prepezzanese 3, Santa Maria 2012 1.

Seconda categoria – settima giornata

Girone I

Certosa di Padula -Real Laura

Laurino -Sicignano

Macchia -Tempalta

Real Santa Cecilia -Montecorvino

Sparta Paestum -Atletico San Gregorio

Sporting Buccino -Olevanese

Zone Alte Quadrivio -Stella Cioffi

Classifica: Macchia 15, Zone Alte Quadrivio 15, Montecorvino 15, Tempalta 15, Atletico San Gregorio 12, Sporting Buccino 10, Laurino 9, Real Laura 9, Sicignano 8, Stella Cioffi 4, Real Santa Cecilia 4, Sparta Paestum 4, Olevanese 1, Certosa di Padula 1. 

Girone L 

Ascea -Comp. Montestella

Atletik -Folgore Acquavella

Lentiscosa -Angellara

Camerota -San Marco Agropoli

New Massa -Cellarum

Palinuro -Real Vatolla

Sporting Club Celle -Novi Velia

Classifica : Lentiscosa 16, New Massa 16, Folgore Acquavella 13, Camerota 10, Real Vatolla 10, San Marco Agropoli 10, Ascea 8, Palinuro 8, Cellarum 8, Comp. Montestella 7, Angellara 6, Atletik 2, Sporting Club Celle 1, Novi Velia 0. 

Terza categoria – quinta giornata 

Girone D 

Altavilla Silentina -Caggiano

Buonabitacolo Soccer -Atletico Montesano

Magorno -Bellosguardo

Real Battipaglia -Oliveto Citra

Real Contursi Terme -Pollese

Sporting Laviano -Sporting Club Palomonte

Riposa: Montepruno Roscigno

Classifica: Caggiano 10, Pollese 9, Montepruno Roscigno 8, Altavilla Silentina 7, Real Battipaglia 7, Buonabitacolo Soccer 5, Real Contursi Terme 4, Sporting Laviano 3, Atletico Montesano 3, Bellosguardo 2, Oliveto Citra 2, Sporting Club Palomonte 0, Magorno 0. 

Girone E

All Stars -Acciaroli

Ceraso United -Centola

Civisport -Caselle

Football Club Foria -Capitello

la Cilentana -Atletico San Marco

Supersantos -Real San Nicola

Riposa: Sant’Antuono

Classifica : Supersantos 9, Atletico San Marco 9, Real San Nicola 9, Capitello 7, Ceraso United 6, Caselle Calcio 6, Centola 6, Civisport 4, Sant’Antuono 3, Acciaroli 3, la Cilentana 3, Football Club Foria 1, All Stars 1.


Tags

Ti potrebbero interessare

Back to top button
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it