Nomasvello
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – settima giornata 

Atletico Pisciotta – Rofrano

Acciaroli Calcio – Pro Colliano

Alfanese – Santa Maria 2012

Atletico Faiano – Prepezzanese

Golfo di Policastro – Atletico Eboli

Gregoriana – U.S. Poseidon

Real Agropoli – Marina 1977

Sassano Calcio – Real Bellizzi

Classifica: Sassano Calcio 16, U.S. Poseidon 16, Atletico Pisciotta 15, Atletico Faiano 14, Atletico Eboli 11, Real Agropoli 10, Real Bellizzi 8, Gregoriana 8, Golfo di Policastro 7, Acciaroli Calcio 7, Pro Colliano 5, Marina 1977 4, Rofrano 4, Prepezzanese 3, Alfanese 3, Santa Maria 2012 1.

Seconda categoria – quinta giornata

Girone I

Certosa di Padula – Sicignano

Laurino – Atletico San Gregorio

Macchia – Zone Alte Quadrivio

Olevanese – Real Laura

Real Santa Cecilia – Tempalta

Sparta Paestum – Stella Cioffi

Sporting Buccino – Montecorvino

Classifica: Montecorvino 12, Atletico San Gregorio 12, Zone Alte Quadrivio 12, Tempalta 9, Macchia 9, Laurino 6, Real Laura 6, Sparta Paestum 4, Sicignano 4, Real Santa Cecilia 4, Sporting Buccino 4, Olevanese 0, Certosa di Padula 0, Stella Cioffi 0. 

Girone L

Ascea – San Marco Agropoli

Atletik – Real Vatolla

Lentiscosa – Novi Velia

Cellarum – Comp. Montestella

Camerota – Angellara

New Massa – Folgore Acquavella

Palinuro – Sporting Club Celle

Classifica: New Massa 12, Lentiscosa 10, Folgore Acquavella 9, Ascea 8, Camerota 7,Real Vatolla 7, Comp.Montestella 6, Palinuro 5, San Marco Agropoli 4, Cellarum 4, Angellara 3, Atletik 2, Sporting Club Celle 1, Novi Velia 0.

Terza categoria – terza giornata 

Girone D

Altavilla Silentina – Oliveto Citra

Magorno – Pollese

Montepruno Roscigno – Bellosguardo

Real Battipaglia – Real Contursi Terme

Sporting Club Palomonte – Atletico Montesano

Sporting Laviano – Caggiano

Riposa: Buonabitacolo Soccer

Classifica : Pollese 6, Caggiano 6, Altavilla 4, Montepruno Roscigno 4, Buonabitacolo 4, Sporting Laviano 3, Real Battipaglia 3, Oliveto Citra 1, Bellosguardo 1, Real Contursi Terme 1, Sporting Club Palomonte 0, Magorno 0, Atletico Montesano 0. 

Girone E

Acciaroli – Centola

All Stars – Atletico San Marco

Ceraso United – Capitello

Civisport – Sant’Antuono

Football Club Foria – Caselle

la Cilentana -Real San Nicola

Riposa: Supersantos

Classifica : Supersantos 6, Atletico San Marco 6, Capitello 4, Ceraso United 3, Real San Nicola 3, Caselle 3, Centola 3, Football Club Foria 1, Civisport 1, All Stars 1, la Cilentana 0, Acciaroli Calcio 0, Sant’Antuono 0.

Tags

Ti potrebbero interessare

Back to top button
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it