Nuova Elite
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – sesta giornata 

Alfanese – Acciaroli Calcio

Atletico Eboli – Atletico Pisciotta

Marina 1977 – Golfo di Policastro

Prepezzanese – Sassano Calcio

Pro Colliano – Real Agropoli

Real Bellizzi – Gregoriana

Rofrano – Atletico Faiano

Santa Maria 2012 – U.S. Poseidon

Classifica: Atletico Pisciotta 15, Sassano Calcio 13, U.S. Poseidon 13, Atletico Faiano 11, Real Agropoli 9, Atletico Eboli 8, Real Bellizzi 7, Acciaroli Calcio 7, Gregoriana 7, Golfo di Policastro 6, Pro Colliano 4, Rofrano 4, Prepezzanese 3, Marina 1977 3, Santa Maria 2012 1, Alfanese 0.

Seconda categoria – quarta giornata 

Girone I

Atletico San Gregorio – Real Santa Cecilia

Montecorvino – Olevanese

Sicignano – Sporting Buccino

Sparta Paestum – Macchia

Stella Cioffi – Real Laura

Tempalta – Certosa di Padula

Zone Alte Quadrivio – Laurino

Classifica: Zone Alte Quadrivio 9, Atletico San Gregorio 9, Montecorvino 9, Macchia 6, Laurino 6, Tempalta 6, Real Santa Cecilia 4, Sparta Paestum 4, Real Laura 3, Sicignano 3, Sporting Buccino 3, Olevanese 0, Certosa di Padula 0, Stella Cioffi 0. 

Girone L

Angellara – Atletik

Lentiscosa – Palinuro

Folore Acquavella – Cellarum

Novi Velia – Comp. Montestella

Real Vatolla – Ascea

San Marco Agropoli – New Massa

Sporting Club Celle – Camerota

Classifica: New Massa 9, Ascea 7, Lentiscosa 7, Folgore Acquavella 6, Real Vatolla 6, Palinuro 5, San Marco Agropoli 4, Cellarum 4, Camerota 4, Comp. Montestella 3, Atletik 2, Sporting Club Celle 1, Novi Velia 0, Angellara 0. 

Terza categoria – seconda giornata 

Girone D

Bellosguardo – Altavilla Silentina

Caggiano – Sporting Club Palomonte

Magorno – Real Battipaglia

Oliveto Citra – Buonabitacolo

Real Contursi – Montepruno Roscigno

Pollese – Atletico Montesano

Riposa: Sporting Laviano

Classifica : Altavilla 3, Montepruno Roscigno 3, Sporting Laviano 3, Caggiano 3, Buonabitacolo 3, Pollese 3, Sporting Club Palomonte 0, Oliveto Citra 0, Atletico Montesano 0, Bellosguardo 0, Real Battipaglia 0, Magorno 0, Real Contursi Terme 0. 

Girone E

Atletico San Marco – Acciaroli

Capitello – All Stars

Caselle – la Cilentana

Civisport – Supersantos

Real San Nicola – Ceraso United

Sant’Antuono – Centola

Riposa: Football Club Foria

Classifica : Supersantos 3, Capitello 3, Ceraso United 3, Real San Nicola 3, Atletico San Marco 3, Civisport 1, Football Club Foria 1, la Cilentana 0, Caselle 0, All Stars 0, Centola 0, Acciaroli 0, Sant’Antuono 0.


Tags
Back to top button
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it