Confetti Maxtris
Confetti Maxtris
Ciccimmaretati - Stio
Hard and Soft House
Scuola Nuova
Attualità

Agropoli, ecco tutti gli orari degli autobus urbani

Agropoli, ecco tutti gli orari degli autobus urbani

Saranno in vigore fino al prossimo 31 agosto

Saranno in vigore fino al prossimo 31 agosto

Con l’arrivo dell’estate cambiano gli orari degli autobus urbani, ad Agropoli. Il nuovo orario, già attivo dal 1 luglio scorso, sarà in vigore fino al prossimo 31 agosto, dal lunedì al sabato.

Le corse collegheranno il centro cittadino con le località periferiche. In alcuni casi, sono previste quattro corse al mattino e tre il pomeriggio; in altri, due corse per ogni frazione della giornata. 38 in tutto le corse giornaliere degli autobus. “Un servizio molto utile”, il commento del sindaco di Agropoli Adamo Coppola.

Questi gli orari:

Stazione: 9 – 9.40 – 10.10 – 10.35 – 12.55
Via Piave 8.30 – 9.45 – 10.40 – 13 – 15 – 16.50 – 19.10
Via Pio X 8.32 – 9.47 – 10.42 – 13.02 – 15.02 – 16.52 – 19.12
Via Moio 8.33 – 8.55 – 9.48 – 10.05 – 10.43 – 11 – 13.03 – 13.20 – 15.03 – 15.30 – 16.53 – 17.20 – 19.13 – 19.30
Piazza Moio 8.35 – 8.52 – 9.50 – 10 – 10.45 – 10.55 – 13.05 – 13.15 – 15.05 – 15.25 – 16.55 – 17.15- 19.15 – 19.25
Via Iscalonga 8.37 – 9.52 – 10.47 -13.07 – 15.07 – 17.13 – 19.23
Trentova 8.40 – 9.55 – 10.50 – 13.10 – 15.10 – 17.10 – 19.20
Via Torretta 8.42 – 15.17 – 17.05 –
Moio Alto 8.45 – 15.20
Via Serra 8.49 – 15.24
Piazza Merola 8.55 – 10.05 – 11 – 13.20 – 15.30 – 17.20 – 19.30

Linea 1b
Piazza Merola 7.50
Piazza Mediterraneo 7.52
Stazione 7.55
Fuonti 7.58
Tabacchi di Menza 8
Il Ceppo 8.01
Madonna del Carmine 8.02
Il Ceppo 8.03
Frascinelle 8.05
Fuonti 8.09
Fuonti Alto 8.12
Stazione 8.15
Fuonti 8.20
Farmacia Cantalupo 8.22
Via Piave 8.25

Linea 2b
Piazza Merola 11.10
Piazza Mediterraneo 11.12
Stazione
Fuonti 11.18
Tabacchi di Menza 11.20
Il Ceppo 11.21
Madonna del Carmine 11.22
Il Ceppo 11.23
Frascinelle 11.25
Fuonti 11.29
Fuonti Alto 11.32
Stazione 11.35
Fuonti
Farmacia Cantalupo 8.42
Via Piave 8.45

Libea 3b
Piazza Merola 13.30
Piazza Mediterraneo 13.32
Stazione 13.35
Fuonti 13.38
Tabacchi di Menza 13.40
Il Ceppo 13.41
Madonna del Carmine 13.42
Il Ceppo 13.43
Frascinelle 13.45
Fuonti 13.49
Fuonti Alto 13.52
Stazione 13.55
Fuonti 14.00
Farmacia Cantalupo 14.02
Via Piave 14.05

Linea 4b
Piazza Merola 18.30
Piazza Mediterraneo 18.32
Stazione 18.35
Fuonti 18.38
Tabacchi di Menza 18.40
Il Ceppo 18.41
Madonna del Carmine 18.42
Il Ceppo 18.43
Frascinelle 18.45
Fuonti 18.49
Fuonti Alto 18.52
Stazione 18.55
Fuonti 19
Farmacia Cantalupo 19.02
Via Piave 19.05

Clicca qui per commentare

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Altri contenuti

Top