Confetti Maxtris
Confetti Maxtris
In Primo Piano

Calcio: tutti i risultati e le classifiche dalla Serie D alla Seconda Categoria

Calcio: tutti i risultati e le classifiche dalla Serie D alla Seconda Categoria

Risultati e classifiche del week end

Risultati e classifiche del week end

Serie D

Madrepietra 0 – Francavilla 1
Agropoli 2 – Anzio 3
Picerno 2 – Potenzia 1
Gelbison 2 – Manfredonia 1
Nocerina 2 – Ciampino 0
Rionero 1 – San Severo 1
Gravina 1 – Cynthia 0
Nardò 0 – Trastevere 1

Trastevere 30
Gravina 29
Bisceglie 26
Nocerina 27
Gelbison 24
Francavilla 21
San Severo 20
Nardò 20
Potenza 19
Herculaneum 17
Anzio 17
Manfredonia 17
Picerno 15
Rionero 15
Agropoli 13
Ciampino 12
Madrepietra 8
Cynthia 5

Eccellenza

Sant’Agnello 1 – Valdiano 1
Vico 0 – Castel San Giorgio 2
Solofra 0 – Battipagliese 3
Cervinara 2 – Picciola 0
Ebolitana 2 – San Vito 0
Nola 2 – Sorrento 2
San Tommaso 4 – Palmese 2
Faiano 1 – Santa Maria 0

Ebolitana 33
Sorrento 28
Cervinara 27
Battipagliese 25
Faiano 25
Nola 23
San Vito 17
Palmese 15
Solofra 15
Sant’Agnello 14
Picciola 13
Santa Maria 11
San Tommaso 11
Castel San Giorgio 10
Vico 8
Valdiano 5

Promozione

Calpazio 2 – Salernum 0
Buccino 2 – Santa Cecilia 0
Rocchese 3 – Poggiomarino 2
Sanseverinese 7 – Poseidon ‘
Temeraria 0 – Alfaterna 0
Castellabate 3 – Scafatese 1
Giffonese 0 – Costa d’Amalfi 1

Calpazio 29
Sanseverinese 27
Rocchese 26
Costa d’Amalfi 22
Salernum 19
Scafatese 16
Angri 16
Alfaterna 15
Santa Cecilia 14
Buccino 14
Poggiomarino 13
Temeraria 12
Castellabate 10
Poseidon 6

Prima Categoria

Polla 2 – Real Agropoli 3
Colliano 2 – Pattano 1
Acquavella 1 – Herajon 0
Alfanese 0 – Real Palomonte 3
Padula 1 – Rofrano 1
Cicerale 2 – Sassano 2
Sapri 3 – New Massa 4

Gregoriana 22
Palomonte 21
Cicerale 19
R.Agropoli 17
Colliano 16
Sassano 15
Pattano 12
New Massa 12
Acquavella 10
Herajon 7
Rofrano 6
Sapri 6
Polla 6
Padula 4
Alfanese 0

Seconda Categoria girone I

Veca 2 – Rutino 2
Atletik Torchiara 0 – Saracena 1
Postiglione 1 – Olevano 1
Ursentina 0 – Stella 2
Macchia 2 – Ricigliano 1
Licinella – Chieve

Stella 19
Veca 16
Chieve 14
Olevano 13
Macchia 10
Saracena 9
Postiglione 8
Licinella 8
Santa Maria 5
Ricigliano 4
Ursentina 3
Atletik Torchiara 2
Rutino 1

Seconda Categoria girone L

Novi Velia 2 – Lentiscosa 1
Licusati 3 – Laurino 0
Montesano – Atletico Caselle
Casaletto 1 – Futani 1
Elea Virtus 0 – Sanmaurese 3
Velina 1 – Pro Atena 1

Sanmaurese 18
Elea 13
Pro Atena 12
Laurino 10
Montesano 9
Pisciotta 9
Lentiscosa 9
Novi Velia 8
Futani 8
Licusati 6
Casaletto 5
Caselle 4
Velina 3

Correlati

Popolari

Top