Confetti Maxtris
Confetti Maxtris
In Primo Piano

Calcio: tutti i risultati e le classifiche dalla Serie D alla Seconda Categoria

Calcio: tutti i risultati e le classifiche dalla Serie D alla Seconda Categoria

Risultati e classifiche del week end

Serie D

Herculaneum 2 – Madrepietra 1
Anzio 1 – Bisceglie 4
Cynthia 1 – Nocerina 2
Francavilla 1 – Picerno 0
Manfredonia 1 – Gravina 2
Potenza 1 – Vultur 1
San Severo 0 – Nardò 0
Trastevere 1 – Gelbison 0

Trastevere 27
Gravina 27
Bisceglie 24
Nocerina 24
Gelbison 21
Nardò 20
San Severo 19
Potenza 19

Francavilla 18
Herculaneum 17
Manfredonia 17
Vultur 14
Anzio 14
Agropoli 13
Picerno 12
Ciampino 12
Madrepietra 8
Cynthia 5

Eccellenza

Palmese 5 – Vico 3
Santa Maria 2 – Picciola 1
San Vito 1 – Cervinara 0
Battipagliese 2 – Nola 0
Castel San Giorgio 0 – Sant’Agnello
Faiano 2 – Solofra 0
Sorrento 4 – San Tommaso 3
Valdiano 0 – Ebolitana 2

Ebolitana 30
Sorrento 27
Cervinara 24
Nola 22
Battipagliese 22
Faiano 22
San Vito 17
Palmese 15
Solofra 15
Picciola 13
Santa Maria 11
Sant’Agnello 11
Castel San Giorgio 8
Vico 8
San Tommaso 8
Valdiano 4

Promozione

Alfaterna 0 – Calpazio 1
Costa d’Amalfi 5 – Vigor Castellabate 0
Poggiomarino 1 – Temeraria 0
Baronissi 3 – Giffonese 1
Santa Cecilia 1 – Sanseverinese 1
Poseidon 0 – Rocchese 2
Angri 5 – Buccino 0

Calpazio 26
Sanseverinese 24
Rocchese 23
Costa d’Amalfi 19
Baronissi 19
Scafatese 16
Angri 16
Alfaterna 14
Santa Cecilia 14
Poggiomarino 13
Temeraria 11
Buccino 11
Giffonese 7
Vigor Castellabate 7
Poseidon 6

Prima Categoria

Herajon 1 – Alfanese 0
New Massa 2 – Polla 0
Real Agropoli 1 – Padula 0
Gregoriana 2 – Rofrano 1
Pattano 3 – Sapri 2
Real Palomonte 2 – Pro Colliano 2
Sassano 3 – Acquavella 1

Gregoriana 22
Cicerale 18
Real Palomonte 18
Sassano 14
Real Agropoli 14
Colliano 13
Pattano 12
New Massa 9
Acquavella 7
Herajon 7
Sapi 6
Polla 6
Rofrano 5
Padula 3
Alfanese 0

Seconda Categoria girone I

Saracena – Real Postiglione ND
Veca 3 – Macchia 0
Chieve 2 – Atletik 0
Rutino 2 – Stella 3
Olevano 3 – Ursentina 0
Santa Maria 0 – Licinella 0

Stella 16
Veca 15
Chieve 14
Olevano 12
Licinella 8
Postiglione 7
Macchia 7
Saracena 6
Santa Maria 5
Ricigliano 4
Ursentina 3
Atletik 2
Rutino 0

Seconda Categoria girone L

Futani 0 – Montesano 3
Pisciotta 6 – Novi Velia 1
Lentiscosa 1 – Casaletto 0
Gioi 1 – Elea 2
Pro Atena 4 – Atletico Caselle 2
Sanmaurese 2 – Antessano 1

Sanmaurese 15
Elea 13
Pro Atena 11
Laurino 10
Montesano 9
Pisciotta 9
Lentiscosa 9
Futani 7
Novi Velia 5
Casaletto 4
Atletico Caselle 4
Antessano 3
Gioi 2

Correlati

Popolari

Top