Elezioni in Cilento e Vallo di Diano: l’affluenza

Seggi aperti dalle 7 di questa mattina per le elezioni amministrative 2021. Si vota anche nel comprensorio del Cilento, Vallo di Diano e Alburni. 26 i comuni al voto. Oggi, domenica 3 ottobre, si vota dalle 7 alle 23. Domani, lunedì 4 ottobre, dalle 7 alle 15.

Dalla chiusura delle operazioni di voto, saranno pubblicati i risultati.

Comune% ore12% ore 19% ore 23
Altavilla Silentina14,4340,2057,81
Cannalonga14,1832,1943,27
Castel San Lorenzo15,3339,0851,26
Castellabate10,0130,2342,48
Ceraso7,0520,0329,58
Controne11,1229,5537,20
Corleto Monforte8,7022,1940,00
Moio della Civitella6,1123,1332,07
Monte San Giacomo11,9632,0441,43
Monteforte Cilento10,5625,4536,85
Montesano7,7530,3743,83
Ogliastro Cilento13,6135,7646,75
Orria9,6528,9537,20
Padula7,6522,4830,89
Perdifumo12,1838,7050,63
Pollica9,8627,2137,45
Roccadaspide13,7540,2255,12
San Mauro La Bruca9,8031,8344,04
Santa Marina12,7531,9644,40
Serramezzana12,4332,1638,11
Sessa Cilento14,2837,3147,63
Teggiano8,1423,6433,34
Tortorella6,8322,4830,93
Trentinara12,0236,5650,88
Vallo della Lucania13,2035,4045,98
Vibonati11,9427,9235,51

Iscrivi anche alla nostra community su Facebook


CONTINUA A LEGGERE

Redazione Infocilento

La redazione di InfoCilento è composta da circa trenta redattori e corrispondenti da ogni area del Cilento, Vallo di Diano e Alburni. E' questa la vera forza del portale che cerca, sempre con professionalità, di informare gli utenti in tempo reale su tutto ciò che accade sul territorio.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.