Logo InfoCilento
  • Newsletter
  • Pubblicità
Canale 79
  • Attualità
  • Cronaca
  • Politica
  • Curiosità
  • Sport
  • Eventi
  • Video
  • Turismo
  • Contattaci
Logo InfoCilento
CANALE 79
Live
Cerca un articolo
  • Attualità
  • Cronaca
  • Politica
  • Curiosità
  • Sport
  • Eventi
  • Video
  • Turismo
  • Contattaci
Seguici
Alburni

Elezioni in Cilento e Vallo di Diano: l’affluenza

Elezioni comunali in 26 centri del Cilento, Vallo di Diano e Alburni. Ecco i dati di oggi sull'affluenza alle urne

Di:
Redazione Infocilento
Pubblicato il: 03/10/2021
Aggiornato il: 03/10/2021
Condividi
Elezioni comunali

Seggi aperti dalle 7 di questa mattina per le elezioni amministrative 2021. Si vota anche nel comprensorio del Cilento, Vallo di Diano e Alburni. 26 i comuni al voto. Oggi, domenica 3 ottobre, si vota dalle 7 alle 23. Domani, lunedì 4 ottobre, dalle 7 alle 15.

Dalla chiusura delle operazioni di voto, saranno pubblicati i risultati.

Leggi anche:

Vallo della Lucania, cinema all’auditorium De Bernardinis fino a luglio
Velia, nasce il videogioco “Elea, città da fondare”: Parmenide diventa digitale
Ospedale di Roccadaspide a pieno ritmo: chirurgia integrata e nuova endoscopia
Comune% ore12% ore 19% ore 23
Altavilla Silentina14,4340,2057,81
Cannalonga14,1832,1943,27
Castel San Lorenzo15,3339,0851,26
Castellabate10,0130,2342,48
Ceraso7,0520,0329,58
Controne11,1229,5537,20
Corleto Monforte8,7022,1940,00
Moio della Civitella6,1123,1332,07
Monte San Giacomo11,9632,0441,43
Monteforte Cilento10,5625,4536,85
Montesano7,7530,3743,83
Ogliastro Cilento13,6135,7646,75
Orria9,6528,9537,20
Padula7,6522,4830,89
Perdifumo12,1838,7050,63
Pollica9,8627,2137,45
Roccadaspide13,7540,2255,12
San Mauro La Bruca9,8031,8344,04
Santa Marina12,7531,9644,40
Serramezzana12,4332,1638,11
Sessa Cilento14,2837,3147,63
Teggiano8,1423,6433,34
Tortorella6,8322,4830,93
Trentinara12,0236,5650,88
Vallo della Lucania13,2035,4045,98
Vibonati11,9427,9235,51
G Segui InfoCilento su Google Aggiungilo tra le tue fonti preferite ›
  • Redazione
  • Contattaci
  • Pubblicità
  • Collabora
  • Come vederci
  • Scarica l’app
  • Newsletter
  • Privacy
  • Gestione reclami
  • Codice di condotta

© Copyright 2026 InfoCilento, registrazione Tribunale di Vallo della Lucania nr. 1/09 del 12 Gennaio 2009. Iscrizione al Roc: 41551. Editore: Domenico Cerruti – Proprietà: Red Digital Communication S.r.l. – P.iva 06134250650. Direttore responsabile: Ernesto Rocco | Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietà della casa editrice, testi, immagini, video o commenti, non possono essere utilizzati senza espressa autorizzazione. Per le notizie o fotografie riportate da altre testate giornalistiche, agenzie o siti internet sarà sempre citata la fonte d’origine. Dove non sia stato possibile rintracciare gli autori o aventi diritto dei contenuti riportati, i webmaster si riservano, opportunamente avvertiti, di dare loro credito o di procedere alla rimozione. La redazione non è responsabile dei commenti presenti sul sito o sui canali social. Non potendo esercitare un controllo continuo resta disponibile ad eliminarli su segnalazione qualora gli stessi risultino offensivi e/o oltraggiosi. Relativamente al contenuto delle notizie, per eventuali contenuti non corretti o non veritieri, è possibile richiedere l’immediata rettifica a norma di legge.

Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Hai perso la password?