Montella PrismArredo
CalcioCalcio FemminileSport

Calcio a 5 femminile: le sfide del fine settimana

Queste le gare dei campionati con formazioni del nostro territorio incluse. In campo Serie A2, Serie C1 e Serie C2

Calcio a 5 femminile, le sfide del fine settimana

Queste le gare dei campionati con formazioni del nostro territorio incluse. In campo Serie A2, Serie C1 e Serie C2.

Serie A2 girone D

Derby in programma tra il Nuceria e la Salernitana. Il Sarno fa visita alla prima della classe, mentre l’Irpinia all’insidiosa Città di Taranto.

Giornata n, 15
Futsal MolfettavAtletic Club Taranto 
Città Di TarantovFutsal Irpinia 
Venus LauriavFutsal Rionero 
Woman Futsal Club GrottaglievRoyal Team Lamezia 
Dona Five FasanovProgetto Sarno Futsal 
Futsal NuceriavSalernitana 
ClassificaGVNSGFGSP
Dona Five Fasano141400911942
Futsal Molfetta141301892539
Royal Team Lamezia14914393628
Futsal Irpinia14725322523
Venus Lauria13706475021
Città Di Taranto14554414720
Woman Futsal Club Grottaglie14509395115
Futsal Nuceria14347305313
Futsal Rionero14338415912
Salernitana13409366312
Progetto Sarno Futsal1414927567
Atletic Club Taranto14131031596

Serie C girone unico

Nel quindicesimo turno lo Spartak cercherà di ridurre il gap dalla capolista Castel Volturno, che osserverà il suo turno di sosta.

Riposano: Castel Volturno, Fursal Kone
Afro NapolivDinamo Sorrento 
CalvivSpartak C5 
Futsal Sidicina CremisivFutsal Tigers 
ClassificaGVNSGFGSP
Women Castel Volturno111010671731
Spartak C510811472025
Futsal Sidicina Cremisi (-1)10703362620
Futsal Koine12507434615
Dinamo Sorrento10406333912
Calvi12327325111
Futsal Tigers1021724427
Afro Napoli1111924654

Serie C2 girone B

Nel turno numero 13 la Folgore Acquavella proverà ad approfittare del turno di stop del Tramonti, leader del girone.

Riposa: Tramonti
Folgore AcquavellavFelice Scandone 
Roberto GrimaldivFutura Salerno 
BelvederevGolfo Di Policastro 
ClassificaGVNSGFGSP
Gioventù Tramonti111010461031
Folgore Acquavella10811742925
Futura Salerno10424263514
Belvedere10334344212
Felice Scandone11245263810
Golfo Di Policastro1021720397
Roberto Grimaldi1002817502
Tags

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it