CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 19′ giornata 

Atletico Faiano – Marina 1977

Atletico Pisciotta – Pro Colliano

Golfo di Policastro – Alfanese

Gregoriana – Rofrano

Real Agropoli – Acciaroli Calcio

Sassano Calcio – Atletico Eboli

U.S. Poseidon – Prepezzanese

Riposa: Real Bellizzi

Classifica: Sassano Calcio 44, U.S. Poseidon 42, Atletico Eboli 41, Atletico Pisciotta 34, Atletico Faiano 34, Real Bellizzi 24, Golfo di Policastro 23, Pro Colliano 22, Real Agropoli 20, Gregoriana 14, Acciaroli Calcio 13, Alfanese 11, Prepezzanese 11, Marina 1977 11, Rofrano 7. 

Seconda categoria –17′ giornata

Girone I

Certosa di Padula – Tempalta

Laurino – Zone Alte Quadrivio

Macchia – Sparta Paestum

Olevanese – Montecorvino

Real Laura – Stella Cioffi

Real Santa Cecilia – Atletico San Gregorio

Sporting Buccino – Sicignano

Classifica:  Atletico San Gregorio 40, Zone Alte Quadrivio 40, Macchia 38, Sicignano 32, Tempalta 29, Montecorvino 29, Sporting Buccino 21, Real Santa Cecilia 20, Laurino 19, Certosa di Padula 14, Sparta Paestum 14, Stella Cioffi 13, Real Laura 10, Olevanese 4. 

Girone L

Ascea – Real Vatolla

Atletik – Angellara

Cellarum – Folgore Acquavella

Camerota – Sporting Club Celle

Comp.Montestella – Novi Velia

Palinuro – Lentiscosa

New Massa – San Marco Agropoli

Classifica: Lentiscosa 40, New Massa 40, Folgore Acquavella 37, Real Vatolla 35, San Marco Agropoli 33, Ascea 26, Camerota 21, Palinuro 21, Cellarum 19, Angellara 15, Comp.Montestella 13, Atletik 10, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 2.

Terza categoria – 15’ giornata 

Girone D

Altavilla Silentina – Bellosguardo

Atletico Montesano – Pollese

Buonabitacolo Soccer – Oliveto Citra

Montepruno Roscigno – Real Contursi Terme

Real Battipaglia – Magorno

Sporting Club Palomonte – Caggiano

Riposa: Sporting Laviano

Classifica: Pollese 34, Caggiano 33, Sporting Laviano 26, Buonabitacolo Soccer 25, Altavilla Silentina 24, Atletico Montesano 21, Real Battipaglia 20, Oliveto Citra 16, Sporting Club Palomonte 14, Montepruno Roscigno 12, Real Contursi Terme 7, Bellosguardo 2, Magorno 2. 

Girone E

Acciaroli – Atletico San Marco

All Stars – Capitello

Ceraso United – Real San Nicola

la Cilentana – Caselle

Supersantos – Civisport

Centola – Sant’Antuono

Riposa: Football Club Foria

Classifica: Civisport 30, Supersantos 28, Caselle 23, Atletico San Marco 21, Centola 21, Real San Nicola 21, Sant’Antuono 20, Capitello 15, la Cilentana 13, Football Club Foria 12, All Stars 11, Acciaroli 10, Ceraso United 9. 

@Riproduzione riservata
Continua a leggere
Continua dopo la pubblicità

Ti potrebbero interessare

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it