Montella PrismArredo
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 18′ giornata 

Acciaroli Calcio – Golfo di Policastro

Alfanese – Atletico Pisciotta

Atletico Eboli – Gregoriana

Marina 1977 – Sassano Calcio

Prepezzanese – Real Bellizzi

Pro Colliano – Atletico Faiano

Rofrano – U.S. Poseidon

Riposa: Real Agropoli

Classifica: Sassano Calcio 41, U.S. Poseidon 39, Atletico Eboli 38, Atletico Pisciotta 31, Atletico Faiano 31, Golfo di Policastro 23, Pro Colliano 22, Real Bellizzi 21, Real Agropoli 20, Gregoriana 14, Alfanese 11, Prepezzanese 11, Marina 1977 11, Acciaroli Calcio 10, Rofrano 7. 

Seconda categoria –16′ giornata

Girone I

Atletico San Gregorio – Certosa di Padula

Montecorvino – Real Laura

Sicignano – Olevanese

Sparta Paestum – Laurino

Stella Cioffi – Macchia

Tempalta – Sporting Buccino

Zone Alte Quadrivio – Real Santa Cecilia

Classifica:  Macchia 37, Atletico San Gregorio 37, Zone Alte Quadrivio 37, Sicignano 29, Tempalta 28, Montecorvino 26, Real Santa Cecilia 20, Sporting Buccino 20, Laurino 19, Certosa di Padula 14, Stella Cioffi 12, Sparta Paestum 11, Real Laura 10, Olevanese 4. 

Girone L

Angellara – Ascea

Lentiscosa – Camerota

Folgore Acquavella – Comp.Montestella

Novi Velia – Palinuro

Real Vatolla – New Massa

San Marco Agropoli – Cellarum

Sporting Club Celle – Atletik

Classifica: New Massa 40, Lentiscosa 37, Folgore Acquavella 34, Real Vatolla 32, San Marco Agropoli 30, Ascea 23, Camerota 21, Cellarum 19, Palinuro 18, Angellara 15, Comp.Montestella 13, Atletik 7, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 2.

Terza categoria – 14’ giornata 

Girone D

Bellosguardo – Buonabitacolo Soccer

Caggiano – Atletico Montesano

Magorno – Montepruno Roscigno

Oliveto Citra – Sporting Laviano

Real Contursi Terme – Altavilla Silentina

Pollese – Real Battipaglia

Riposa: Sporting Club Palomonte

Classifica: Pollese 31, Caggiano 30, Sporting Laviano 23, Buonabitacolo Soccer 22, Altavilla Silentina 21, Atletico Montesano 21, Real Battipaglia 20, Oliveto Citra 16, Sporting Club Palomonte 14, Montepruno Roscigno 11, Real Contursi Terme 7, Bellosguardo 2, Magorno 1. 

Girone E

Atletico San Marco – Centola

Capitello – Acciaroli

Civisport – Football Club Foria

Real San Nicola – All Stars

Sant’Antuono – Supersantos

Caselle – Ceraso United

Riposa : la Cilentana

Classifica: Supersantos 28, Civisport 27, Atletico San Marco 21, Real San Nicola 20, Caselle 20, Centola 18, Sant’Antuono 17, la Cilentana 13, Football Club Foria 12, Capitello 12, All Stars 10, Acciaroli 10, Ceraso United 9. 

Tags

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it