Montella PrismArredo
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 17’ giornata 

Atletico Faiano – Alfanese

Atletico Pisciotta – Acciaroli Calcio

Golfo di Policastro – Real Agropoli

Gregoriana – Marina 1977

Real Bellizzi – Rofrano

Sassano Calcio – Pro Colliano

U.S. Poseidon – Atletico Eboli

Riposa: Prepezzanese

Classifica: U.S. Poseidon 39, Sassano Calcio 38, Atletico Eboli 35, Atletico Pisciotta 28, Atletico Faiano 28, Pro Colliano 22, Real Agropoli 20, Golfo di Policastro 20, Real Bellizzi 18, Alfanese 11, Gregoriana 11, Prepezzanese 11, Marina 1977 11, Acciaroli Calcio 10, Rofrano 7. 

Seconda categoria –15′ giornata

Girone I

Montecorvino – Stella Cioffi

Certosa di Padula – Zone Alte Quadrivio

Laurino – Macchia

Olevanese – Tempalta

Real Laura – Sicignano

Real Santa Cecilia – Sparta Paestum

Sporting Buccino – Atletico San Gregorio

ClassificaClassifica: Atletico San Gregorio 34, Zone Alte Quadrivio 34, Macchia 34, Sicignano 26, Tempalta 25, Montecorvino 23, Real Santa Cecilia 20, Sporting Buccino 20, Laurino 19, Certosa di Padula 14, Stella Cioffi 12, Real Laura 10, Sparta Paestum 8, Olevanese 4. 

Girone L

Ascea – Sporting Club Celle

Atletik – Lentiscosa

Cellarum – Real Vatolla

Camerota – Palinuro

Comp.Montestella – San Marco Agropoli

Folgore Acquavella – Novi Velia

New Massa – Angellara

Classifica: New Massa 37, Lentiscosa 34, Folgore Acquavella 31, Real Vatolla 29, San Marco Agropoli 27, Ascea 20, Cellarum 19, Palinuro 18, Camerota 18, Angellara 15, Comp.Montestella 13, Atletik 7, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 2.

Terza categoria – 13’ giornata 

Girone D

Bellosguardo – Sporting Laviano

Magorno – Altavilla Silentina

Oliveto Citra – Sporting Club Palomonte

Real Battipaglia – Montepruno Roscigno

Real Contursi Terme – Buonabitacolo Soccer

Pollese – Caggiano

Riposa: Atletico Montesano

Classifica: Pollese 30, Caggiano 29, Atletico Montesano 21, Buonabitacolo Soccer 19, Altavilla Silentina 18, Real Battipaglia 17, Sporting Laviano 17, Oliveto Citra 15, Sporting Club Palomonte 13, Montepruno Roscigno 11, Real Contursi Terme 10, Bellosguardo 2, Magorno 1. 

Girone E

Capitello – Centola

Caselle – All Stars

Civisport – la Cilentana

Real San Nicola – Acciaroli

Sant’Antuono – Atletico San Marco

Supersantos – Football Club Foria

Riposa: Ceraso United

Classifica: Supersantos 25, Civisport 24, Atletico San Marco 20, Centola 17, Real San Nicola 17, Caselle 17, Sant’Antuono 16, la Cilentana 13, Acciaroli 13, Capitello 11, All Stars 10, Football Club Foria 9, Ceraso United 9. 

Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it