Montella PrismArredo
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 15’ giornata 

Acciaroli Calcio – Sassano Calcio

Alfanese – Gregoriana

Atletico Eboli – Prepezzanese

Golfo di Policastro – Atletico Pisciotta

Marina 1977 – Real Bellizzi

Pro Colliano – U.S. Poseidon

Real Agropoli – Atletico Faiano

Riposa : Rofrano

Classifica: U.S. Poseidon 33, Sassano Calcio 32, Atletico Eboli 32, Atletico Pisciotta 28, Atletico Faiano 24, Pro Colliano 19, Real Agropoli 17, Golfo di Policastro 17, Real Bellizzi 15, Marina 1977 11, Alfanese 10, Gregoriana 10, Acciaroli Calcio 9, Prepezzanese 8, Rofrano 7. 

Seconda categoria –13′ giornata

Girone I

Atletico San Gregorio – Real Laura

Laurino – Real Santa Cecilia

Macchia – Certosa di Padula

Sparta Paestum – Sporting Buccino

Stella Cioffi – Sicignano

Tempalta – Montecorvino

Zone Alte Quadrivio – Olevanese

ClassificaClassifica: Atletico San Gregorio 28, Zone Alte Quadrivio 28, Macchia 25, Montecorvino 23, Sicignano 20, Real Santa Cecilia 20, Tempalta 19, Sporting Buccino 19, Laurino 16, Certosa di Padula 11, Real Laura 10, Stella Cioffi 9, Sparta Paestum 4, Olevanese 4. 

Girone L

Angellara – Comp. Montestella

Lentiscosa – New Massa

Camerota – Atletik

Novi Velia – San Marco Agropoli

Palinuro – Ascea

Real Vatolla – Folgore Acquavella

Sporting Club Celle – Cellarum

Classifica: New Massa 34, Folgore Acquavella 29, Lentiscosa 28, Real Vatolla 25, San Marco Agropoli 20, Cellarum 18, Ascea 17, Palinuro 17, Comp.Montestella 13, Camerota 12, Angellara 9, Atletik 6, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 1. 

Terza categoria – 11’ giornata 

Girone D

Bellosguardo – Atletico Montesano

Magorno – Sporting Laviano

Montepruno Roscigno – Altavilla Silentina

Oliveto Citra – Caggiano

Real Battipaglia – Buonabitacolo Soccer

Real Contursi Terme – Sporting Club Palomonte

Riposa: Pollese

Classifica: Pollese 27, Caggiano 26, Altavilla Silentina 18, Atletico Montesano 17, Real Battipaglia 14, Oliveto Citra 14, Sporting Laviano 14, Buonabitacolo Soccer 13, Montepruno Roscigno 8, Sporting Club Palomonte 7, Real Contursi Terme 7, Bellosguardo 2, Magorno 1. 

Girone E

Capitello – Sant’Antuono

Civisport – All Stars

Football Club Foria – la Cilentana

Real San Nicola – Atletico San Marco

Supersantos – Ceraso United

Caselle – Centola

Riposa : Acciaroli

Classifica: Supersantos 19, Civisport 18, Real San Nicola 17, Centola 16, Atletico San Marco 14, Caselle 13, la Cilentana 13, Acciaroli 13, Capitello 11, Sant’Antuono 10, All Stars 10, Ceraso United 9, Football Club Foria 6. 

Tags

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it