Forlenza
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 13′ giornata 

Atletico Pisciotta – Atletico Faiano

Acciaroli Calcio – U.S.Poseidon

Alfanese – Real Bellizzi

Golfo di Policastro – Sassano Calcio

Marina 1977 – Rofrano

Pro Colliano – Prepezzanese

Real Agropoli – Gregoriana

Riposa : Atletico Eboli

Classifica: Atletico Eboli 29, U.S Poseidon 27, Sassano Calcio 26, Atletico Pisciotta 25, Atletico Faiano 21, Golfo di Policastro 17, Pro Colliano 17, Real Agropoli 14, Real Bellizzi 13, Gregoriana 9, Alfanese 9, Acciaroli Calcio 8, Marina 1977 8, Rofrano 7, Prepezzanese 4. 

Seconda categoria – 11′ giornata

Girone I

Atletico San Gregorio – Sicignano

Laurino – Sporting Buccino

Macchia – Olevanese

Real Santa Cecilia – Certosa di Padula

Sparta Paestum – Real Laura

Tempalta – Stella Cioffi

Zone Alte Quadrivio – Montecorvino

Classifica: Atletico San Gregorio 24, Macchia 22, Zone Alte Quadrivio 21, Montecorvino 21, Tempalta 19, Sporting Buccino 19, Sicignano 17, Real Santa Cecilia 16, Laurino 13, Real Laura 10, Certosa di Padula 8, Stella Cioffi 5, Sparta Paestum 4, Olevanese 1. 

Girone L 

Angellara – San Marco Agropoli

Atletik – Ascea

Lentiscosa – Comp.Montestella

Camerota – New Massa

Palinuro – Cellarum

Real Vatolla – Novi Velia

Sporting Club Celle – Folgore Acquavella

Classifica: New Massa 28, Folgore Acquavella 23, Lentiscosa 22, Real Vatolla 22, San Marco Agropoli 17, Cellarum 17, Palinuro 16, Ascea 14, Camerota 12, Comp.Montestella 10, Angellara 9, Atletik 3, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 1. 

Terza categoria – 9′ giornata 

Girone D

Altavilla Silentina – Buonabitacolo Soccer

Magorno – Atletico Montesano

Montepruno Roscigno -Sporting Laviano

Oliveto Citra – Pollese

Real Battipaglia – Sporting Club Palomonte

Real Contursi Terme – Caggiano

Riposa: Bellosguardo

Classifica: Pollese 24, Caggiano 20, Altavilla Silentina 15, Real Battipaglia 13, Atletico Montesano 11, Oliveto Citra 11, Buonabitacolo Soccer 10, Montepruno Roscigno 8, Sporting Laviano 8, Real Contursi Terme 7, Sporting Club Palomonte 3, Bellosguardo 2, Magorno 1. 

Girone E

Civisport – Centola

Football Club Foria – All Stars

la Cilentana – Ceraso United

Real San Nicola – Sant’Antuono

Supersantos – Acciaroli

Caselle – Capitello

Classifica: Supersantos 16, Centola 16, Civisport 14, Real San Nicola 13, Atletico San Marco 13, Acciaroli 12, Capitello 11, la Cilentana 10, Caselle 9, Ceraso United 9, All Stars 7, Sant’Antuono 6, Football Club Foria 2.

Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità
blank
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it