Montella PrismArredo
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 11′ giornata 

Atletico Pisciotta – Gregoriana

Acciaroli Calcio – Prepezzanese

Alfanese – Rofrano

Atletico Faiano – Sassano Calcio

Golfo di Policastro – U.S. Poseidon

Marina 1977 – Santa Maria 2012

Pro Colliano – Atletico Eboli

Real Agropoli – Real Bellizzi

Classifica: U.S. Poseidon 25, Sassano Calcio 23, Atletico Eboli 23, Atletico Pisciotta 22, Atletico Faiano 20, Pro Colliano 17, Golfo di Policastro 16, Real Agropoli 14, Real Bellizzi 13, Gregoriana 11, Acciaroli Calcio 10, Alfanese 9, Marina 1977 8, Prepezzanese 6, Rofrano 4, Santa Maria 2012 1.

Seconda categoria – 9′ giornata

Girone I

Atletico San Gregorio – Stella Cioffi

Certosa di Padula – Sporting Buccino

Laurino – Real Laura

Macchia – Montecorvino

Real Santa Cecilia – Olevanese

Sparta Paestum – Sicignano

Zone Alte Quadrivio – Tempalta

Classifica: Tempalta 19, Atletico San Gregorio 18, Zone Alte Quadrivio 18, Montecorvino 18, Sporting Buccino 16, Macchia 16, Sicignano 14, Real Santa Cecilia 10, Real Laura 9, Laurino 9, Certosa di Padula 7, Stella Cioffi 4, Sparta Paestum 4, Olevanese 1. 

Girone L 

Angellara – Novi Velia

Ascea – New Massa

Atletik – Cellarum

Lentiscosa – San Marco Agropoli

Camerota – Comp.Montestella

Palinuro – Folgore Acquavella

Sporting Club Celle – Real Vatolla

Classifica: New Massa 22, Lentiscosa 19, Folgore Acquavella 19, San Marco Agropoli 14, Real Vatolla 13, Cellarum 11, Camerota 11, Palinuro 11, Ascea 11, Angellara 9, Comp. Montestella 8, Atletik 3, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 1.

Terza categoria – 7′ giornata 

Girone D

Altavilla Silentina – Sporting Club Palomonte

Bellosguardo – Pollese

Buonabitacolo Soccer – Sporting Laviano

Montepruno Roscigno – Atletico Montesano

Real Battipaglia – Caggiano

Real Contursi Terme – Oliveto Citra

Riposa: Magorno

Classifica: Pollese 18, Caggiano 14, Altavilla Silentina 11, Real Battipaglia 10, Buonabitacolo Soccer 9, Montepruno Roscigno 8, Atletico Montesano 7, Real Contursi Terme 7, Sporting Laviano 6, Oliveto Citra 5, Bellosguardo 3, Magorno 1, Sporting Club Palomonte 0. 

Girone E

Caselle – Sant’Antuono

Ceraso United – All Stars

Civisport – Capitello

Football Club Foria – Centola

la Cilentana – Acciaroli

Supersantos – Atletico San Marco

Riposa: Real San Nicola

Classifica: Supersantos 13, Atletico San Marco 13, Capitello 11, Centola 10, Real San Nicola 10, Acciaroli 9, Civisport 8, la Cilentana 7, Ceraso United 6, Caselle 6, All Stars 4, Sant’Antuono 3, Football Club Foria 2.

Tags

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it