Forlenza
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – decima giornata 

Atletico Eboli – Alfanese

Gregoriana – Atletico Faiano

Marina 1977 – Pro Colliano

Prepezzanese – Real Agropoli

Real Bellizzi – Golfo di Policastro

Rofrano – Acciaroli Calcio

Santa Maria 2012 – Sassano Calcio

U.S. Poseidon – Atletico Pisciotta

Classifica: U.S. Poseidon 22, Atletico Pisciotta 22, Sassano Calcio 20, Atletico Eboli 20, Atletico Faiano 17, Real Agropoli 14, Pro Colliano 14, Golfo di Policastro 13, Real Bellizzi 13, Gregoriana 11, Alfanese 9, Marina 1977 8, Acciaroli Calcio 7, Rofrano 4, Prepezzanese 3, Santa Maria 2012 1.

Seconda categoria – ottava giornata

Girone I

Sicignano – Macchia

Stella Cioffi – Sporting Buccino

Atletico San Gregorio – Zone Alte Quadrivio

Montecorvino – Laurino

Olevanese – Certosa di Padula

Real Laura – Real Santa Cecilia

Tempalta – Sparta Paestum

Classifica: Zone Alte Quadrivio 18, Tempalta 16, Macchia 16, Montecorvino 15, Atletico San Gregorio 15, Sporting Buccino 13, Sicignano 11, Laurino 9, Real Laura 9, Real Santa Cecilia 7, Sparta Paestum 4, Stella Cioffi 4, Certosa di Padula 4, Olevanese 1. 

Girone L 

Angellara – Sporting Club Celle

Comp. Montestella – Atletik

Cellarum – Ascea

Folgore Acquavella – Camerota

Novi Velia – New Massa

Real Vatolla – Lentiscosa

San Marco Agropoli – Palinuro

Classifica: Lentiscosa 19, New Massa 19, Folgore 16, San Marco Agropoli 11, Camerota 11, Palinuro 11, Ascea 11, Real Vatolla 10, Cellarum 8, Comp. Montestella 7, Angellara 6, Novi Velia 3, Atletik 2, Sporting Club Celle 1. 

Terza categoria – sesta giornata 

Atletico Montesano – Altavilla Silentina

Bellosguardo – Real Contursi Terme

Caggiano – Montepruno Roscigno

Oliveto Citra – Magorno

Sporting Club Palomonte – Buonabitacolo Soccer

Pollese – Sporting Laviano

Riposa: Real Battipaglia

Classifica: Pollese 12, Caggiano 11, Real Battipaglia 10, Altavilla Silentina 8, Montepruno Roscigno 8, Atletico Montesano 7, Buonabitacolo Soccer 6, Sporting Laviano 6, Atletico Montesano 4, Real Contursi Terme 4, Bellosguardo 3, Oliveto Citra 2, Magorno 1, Sporting Club Palomonte 0.

Girone E

Acciaroli – Ceraso United

Atletico San Marco – Football Club Foria

Capitello – Supersantos

Centola – la Cilentana

Real San Nicola – Civisport

Sant’Antuono – All Stars

Riposa: Caselle

Classifica: Supersantos 12, Atletico San Marco 12, Capitello 10, Centola 9, Real San Nicola 9, Civisport 7, Ceraso United 6, Caselle 6, la Cilentana 6, Acciaroli 6, Sant’Antuono 3, Football Club Foria 1, All Stars 1.

Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità
blank
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it