Tolomeo
AttualitàCilento

Pollica: fino a settembre un servizio di collegamento con la stazione di Vallo Scalo

Ecco gli orari

POLLICA. E’ attivo per tutta la stagione estiva un servizio navetta dalla stazione di Vallo della Lucania – Castelnuovo Cilento e le principali località del Comune di Pollica.

Il servizio è garantito dal Consorzio CIAV – Autotransfer Srl fino al prossimo 15 settembre. In particolare saranno collegate con lo scalo ferroviario Casal Velino, Pioppi, Acciaroli, Pollica, Cannicchio, Galdo e Celso.

Questi gli orari:

Andata

Galdo7.401215
Celso7.4512.0515.05
Cannicchio812.2015.10
Pollica8.0512.2515.15
Acciaroli8.1012.3515.20
Pioppi8.2012.4515.30
Casal Velino Marina8.3012.5515.40
Stazione8.4013.0515.55

Ritorno

Stazione9.2013.4016
Casal Velino Marina9.3513.5516.15
Pioppi9.5014.1016.25
Acciaroli1014.2016.30
Pollica10.0514.2516.35
Cannicchio10.1014.3016.40
Celso10.2014.4014.45
Galdo10.2514.4516.50
Tags

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Ti potrebbero interessare