Prima, seconda e terza categoria: tutti i risultati del week-end

Risultati e classiche

PRIMA CATEGORIA – GIRONE F

Ottava Giornata

Gregoriana – Macchia 2-1

Montecorvino Rovella – Atletico Pisciotta 1-0  

Olympic Salerno – Atletico San Gregorio 1-3

Prepezzanese – Real Bellizzi sospesa

Baronissi – Real Agropoli 2-3

Atletico Faiano – Pro Colliano 1-0

Faraone – Real Vatolla 0-3

Classifica: Atletico San Gregorio 22, Atletico Faiano 17, Atletico Pisciotta 16, Real Vatolla 15, Gregoriana 13, Pro Colliano 12, Olympic Salerno 12, Montecorvino Rovella 10, Prepezzanese 9, Macchia 9, Baronissi 7, Faraone 7, Real Agropoli 6, Real Bellizzi 5.

SECONDA CATEGORIA – GIRONE I 

Settima Giornata 

Akropolis – Golfo di Policastro 4-2

Atletico San Marco – Novi Velia 6-1

Palinuro – Atletik 3-2

Supersantos – Tempalta 1-4

Ascea 2018 – San Marco Agropoli 1-4  

Cellarum – Comp. Terra del Mito rinviata

Olympica Cilento – Atletico San Marco 4-1

Classifica: San Marco Agropoli 19, Olympica Cilento 12, Tempalta 12, Supersantos 11, Atletico San Marco 9, Comp. Terra del Mito 9, Atletik 9, Golfo di Policastro 9, Cellarum 8, Ascea 2018 8, Akropolis 8, Atletico Paestum 6, Novi Velia 6, Palinuro 5. 

TERZA CATEGORIA – GIRONE C 

SECONDA GIORNATA 

Stella – Buonabitacolo Soccer 4-3

Controne Sport – Herajon B 3-0

Atletico Montesano – Real Contursi Terme 1-0

Sporting Poseidon – Altavilla Silentina 1-1

Oliveto Citra – Campagna 1-1

Classifica: Atletico Montesano 6, Stella 6, Buonabitacolo Soccer 3, Controne Sport 3, Real Contursi Terme 3, Altavilla Silentina 2, Oliveto Citra 2, Campagna 1, Sporting Poseidon 1, Herajon B 0. 

TERZA CATEGORIA – GIRONE D 

SECONDA GIORNATA

Fox Paestum – Elea Velia 5-3

Gelbison B – Torchiara Calcio 4-0

Real Stio – All Stars 3-2

Perdifumo – Laurino 1-5

Atletico Pisciotta – New Massa 1-0  

Riposa : Acciaroli Calcio 

Classifica: Real Stio 6, Atletico Pisciotta B 4, Acciaroli Calcio 3, Gelbison B 3, Laurino 3, All Stars 3, Fox Paestum 3, New Massa 3, Elea Velia 1, Torchiara Calcio 0, Perdifumo 0.

TERZA CATEGORIA – GIRONE E 

SECONDA GIORNATA 

Rofrano – Foria 1-1

Real San Nicola – la Cilentana Sport Rinviata

Lentiscosa – Atletico San Marco B 9-1

Camerota – Sporting Celle 1-2

Caselle Calcio – Ursentina 1-1

Riposa: Ispani 

Classifica: Lentiscosa 4, Foria 4, Rofrano 4, Sporting Celle 4, la Cilentana Sport 3, Camerota 3, Ursentina 1, Caselle Calcio 1, Ispani 0, Real San Nicola 0, Atletico San Marco B 0.

Iscrivi anche alla nostra community su Facebook


CONTINUA A LEGGERE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.