Forlenza
CalcioCalcio FemminileSport

Calcio a 5 femminile: il riepilogo del weekend

Classifiche e risultati dopo l'ultimo turno

Calcio a 5 femminile, le sfide del fine settimana

Queste le gare dei campionati con formazioni del nostro territorio incluse. Turno di riposo quasi in tutti i tornei, in campo solo la Serie C1. Vediamo il riepilogo dei tornei con squadre incluse della nostra regione. 

Ferma la Serie A2, dove gioca solo la Salernitana, nel gruppo D, nel recupero del turno numero 13

Serie A2 girone D

recupero giornata 13Venus Lauria1 – 1Salernitana 
ClassificaGVNSGFGSP
Dona Five Fasano1515001031945
Futsal Molfetta151401962842
Royal Team Lamezia151014413731
Futsal Irpinia15825362726
Venus Lauria15816525425
Città Di Taranto15555435120
Futsal Nuceria15447325316
Woman Futsal Club Grottaglie155010405315
Salernitana154110376613
Futsal Rionero15339446312
Progetto Sarno Futsal15141027687
Atletic Club Taranto15131134666

Serie C girone unico

Nel sedicesimo turno non sbagliano le prime della classe Spartak e Castel Volturno. 

Spartak C5 Afro Napoli11-1
Women Castel Volturno Calvi8-4
Dinamo Sorrento Futsal Sidicina Cremisi5-5
Futsal Koine Futsal Tigers9-3
ClassificaGVNSGFGSP
Women Castel Volturno121110752134
Spartak C5121011682131
Futsal Sidicina Cremisi (-1)12813493424
Futsal Koine13607524918
Dinamo Sorrento12516404516
Calvi14329366911
Futsal Tigers1221930597
Afro Napoli13111126784

Turno di riposo anche nella Serie C2 dove nel prossimo weekend torneranno in campo i gruppi A e B

Serie C2 girone B

ClassificaGVNSGFGSP
Gioventù Tramonti111010461031
Folgore Acquavella11911833428
Futura Salerno11524343717
Belvedere11434394515
Felice Scandone12246314710
Golfo Di Policastro1121823447
Roberto Grimaldi1102919582
Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità
blank
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it