Forlenza
CalcioCalcio FemminileSport

Calcio a 5 femminile: il programma del prossimo turno

Queste le gare dei campionati di calcio a 5 femminile con formazioni del nostro territorio incluse. In campo Serie A2, Serie C1 e Serie C2

Calcio a 5 femminile, le sfide del fine settimana

Queste le gare dei campionati di calcio a 5 femminile con formazioni del nostro territorio incluse. In campo Serie A2, Serie C1 e Serie C2.

Serie A2 girone D di calcio a 5 femminile

Turno interno per il Progetto Sarno e la Salernitana,  opposte al Club Grottaglie e al Molfetta. Derby, invece, tra Nuceria e Futsal Irpinia, con le avellinesi che ospiteranno le rossonere.

Turno numero 14
Royal Team LameziavCittà di Taranto 
Futsal RionerovDona Five Fasano 
SalernitanavFutsal Molfetta 
Atletic Club TarantovVenus Lauria 
Futsal IrpiniavFutsal Nuceria 
Progetto Sarno FutsalvWoman Futsal Club Grottaglie 
ClassificaGVNSGFGSP
Dona Five Fasano131300841839
Futsal Molfetta131201812536
Royal Team Lamezia13913373228
Futsal Irpinia13625272520
Venus Lauria12606424618
Città Di Taranto13454374517
Futsal Nuceria13346304813
Futsal Rionero13337405212
Woman Futsal Club Grottaglie13409375112
Salernitana12408365512
Progetto Sarno Futsal1314827547
Atletic Club Taranto1313927546

Serie C girone unico

Turno di riposo per le prime due della  classe di Serie C1. Nella giornata numero 14 gare si scontrano la terza e la quarta, la quinta e la sesta, ed infine le ultime due della graduatoria.

Riposano Woman Castel Volturno e Spartak C5
Futsal TigersvAfro Napoli 
Dinamo SorrentovCalvi 
Futsal KoinevFutsal Sidicina Cremisi 
ClassificaGVNSGFGSP
Women Castel Volturno111010671731
Spartak C510811472025
Futsal Sidicina Cremisi (-1)9603312217
Futsal Koine11506394115
Dinamo Sorrento9405283312
Calvi1122726468
Futsal Tigers921621377
Afro Napoli1001919621

SERIE C2 girone B

Scontro al vertice tra Tramonti e Folgore Acquavella con le padroni di casa a +6 ma con una gara in più rispetto alle avversarie.

Riposa Golfo di Policastro
Gioventù TramontivFolgore Acquavella 
BelvederevRoberto Grimaldi 
Felice ScandonevFutura Salerno 
ClassificaGVNSGFGSP
Gioventù Tramonti10100042630
Folgore Acquavella9801702524
Futura Salerno9324233311
Felice Scandone10244243510
Belvedere923430419
Golfo Di Policastro1021720397
Roberto Grimaldi902716462

Tags
Continua dopo la pubblicità
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it