Forlenza
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: il programma del prossimo turno

Tutte le gare del week-end

Prima categoria girone F – 14’ giornata 

Atletico Faiano – Golfo di Policastro

Gregoriana – Acciaroli Calcio

Prepezzanese – Marina 1977

Real Bellizzi – Pro Colliano

Rofrano – Atletico Eboli

Sassano Calcio – Real Agropoli

U.S. Poseidon – Alfanese

Riposa : Atletico Pisciotta

Classifica: U.S. Poseidon 30, Sassano Calcio 29, Atletico Eboli 29, Atletico Pisciotta 28, Atletico Faiano 21, Pro Colliano 18, Real Agropoli 17, Golfo di Policastro 17, Real Bellizzi 14, Marina 1977 11, Alfanese 10, Gregoriana 9, Acciaroli Calcio 8, Rofrano 7, Prepezzanese 5. 

Seconda categoria –12′ giornata

Girone I

Certosa di Padula – Laurino

Montecorvino – Atletico San Gregorio

Olevanese – Sparta Paestum

Real Laura – Zone Alte Quadrivio

Real Santa Cecilia – Stella Cioffi

Sicignano – Tempalta

Sporting Buccino – Macchia

Classifica: Atletico San Gregorio 27, Macchia 25, Zone Alte Quadrivio 25, Montecorvino 22, Real Santa Cecilia 19, Templata 19, Sporting Buccino 19, Sicignano 17, Laurino 16, Real Laura 10, Certosa di Padula 8, Stella Cioffi 8, Sparta Paestum 4, Olevanese 1. 

Girone L

Ascea – Camerota

Atletik – Novi Velia

Cellarum – Lentiscosa

Comp.Montestella – Sporting Club Celle

Folgore Acquavella – Angellara

New Massa – Palinuro

San Marco Agropoli – Real Vatolla

Classifica: New Massa 31, Folgore Acquavella 26, Lentiscosa 25, Real Vatolla 25, San Marco Agropoli 20, Cellarum 18, Palinuro 17, Ascea 14, Camerota 12, Comp.Montestella 10, Angellara 9, Atletik 3, Novi Velia 3, Sporting Club Celle 1. 

Terza categoria – 10’ giornata 

Girone D

Atletico Montesano – Real Contursi Terme

Buonabitacolo Soccer – Montepruno Roscigno

Caggiano – Bellosguardo

Sporting Club Palomonte – Magorno

Sporting Laviano – Real Battipaglia

Pollese – Altavilla Silentina

Riposa: Oliveto Citra

Classifica: Pollese 24, Caggiano 23, Altavilla Silentina 18, Real Battipaglia 14, Atletico Montesano 14, Oliveto Citra 14, Sporting Laviano 11, Buonabitacolo Soccer 10, Montepruno Roscigno 8, Real Contursi Terme 7, Sporting Club Palomonte 4, Bellosguardo 2, Magorno 1. 

Girone E

Acciaroli – Civisport

All Stars – Supersantos

Atletico San Marco – Caselle

Capitello – Real San Nicola

Ceraso United – Football Club Foria

Sant’Antuono – la Cilentana

Riposa: Centola

Classifica: Supersantos 19, Civisport 17, Centola 16, Real San Nicola 14, la Cilentana 13, Atletico San Marco 13, Caselle 12, Acciaroli 12, Capitello 11, Ceraso United 9, Sant’Antuono 7, All Stars 7, Football Club Foria 5.

Continua dopo la pubblicità
Tags
Continua dopo la pubblicità
blank
Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it