Montella PrismArredo
CalcioCampionati ProvincialiCilentoSport

Prima, seconda e terza categoria: tutti i risultati del week-end

Risultati e classifiche

Prima categoria girone F – ottava giornata 

Atletico Eboli – Real Agropoli 3-2

Marina 1977 – Acciaroli Calcio 1-0

Pro Colliano – Alfanese 4-0

Real Bellizzi – Atletico Faiano 3-2

Rofrano – Golfo di Policastro 1-3

Santa Maria 2012 – Gregoriana 0-3

U.S. Poseidon – Sassano Calcio 2-0

Prepezzanese – Atletico Pisciotta 2-3

Classifica: U.S. Poseidon 22, Atletico Pisciotta 21, Sassano Calcio 17, Atletico Faiano 17, Atletico Eboli 17, Real Bellizzi 12, Pro Colliano 11, Real Agropoli 11, Gregoriana 11, Golfo di Policastro 10, Marina 1977 8, Acciaroli Calcio 7, Alfanese 6, Rofrano 4, Prepezzanese 3, Santa Maria 2012 1.

Seconda categoria – sesta giornata

Girone I

Atletico San Gregorio – Macchia 3-4

Montecorvino – Certosa di Padula 5-0

Real Laura – Sporting Buccino 2-5

Sicignano – Real Santa Cecilia 4-0

Stella Cioffi – Olevanese 3-3

Tempalta – Laurino 2-1

Zone Alte Quadrivio – Sparta Paestum 2-1

Classifica: Macchia 15, Zone Alte Quadrivio 15, Montecorvino 15, Tempalta 15, Atletico San Gregorio 12, Sporting Buccino 10, Laurino 9, Real Laura 9, Sicignano 8, Stella Cioffi 4, Real Santa Cecilia 4, Sparta Paestum 4, Olevanese 1, Certosa di Padula 1.

Girone L 

Angellara – Palinuro 1-0

Comp. Montestella – New Massa 0-2

Folgore Acquavella – Ascea 4-2

Novi Velia – Cellarum 4-5

Real Vatolla – Camerota Rinviata

San Marco Agropoli – Atletik 5-1

Sporting Club Celle – Lentiscosa 1-3

Classifica : Lentiscosa 16, New Massa 16, Folgore Acquavella 13, Camerota 10, Real Vatolla 10, San Marco Agropoli 10, Ascea 8, Palinuro 8, Cellarum 8, Comp. Montestella 7, Angellara 6, Atletik 2, Sporting Club Celle 1, Novi Velia 0.

Terza categoria – quarta giornata 

Girone D 

Atletico Montesano – Sporting Laviano Rinviata

Bellosguardo – Real Battipaglia 2-2

Caggiano – Buonabitacolo Soccer 2-2

Oliveto Citra – Montepruno Roscigno 1-1

Real Contursi Terme – Magorno 2-1

Pollese – Sporting Club Palomonte Rinviata

Riposa: Altavilla Silentina 

Classifica: Caggiano 10, Pollese 9, Montepruno Roscigno 8, Altavilla Silentina 7, Real Battipaglia 7, Buonabitacolo Soccer 5, Real Contursi Terme 4, Sporting Laviano 3, Atletico Montesano 3, Bellosguardo 2, Oliveto Citra 2, Sporting Club Palomonte 0, Magorno 0.

Girone E

Atletico San Marco – Ceraso United Rinviata

Capitello – la Cilentana 3-2

Centola – All Stars 3-1

Real San Nicola – Football Club Foria 2-1

Sant’Antuono – Acciaroli 7-1

Caselle – Supersantos 1-2

Riposa: Civisport

Classifica : Supersantos 9, Atletico San Marco 9, Real San Nicola 9, Capitello 7, Ceraso United 6, Caselle Calcio 6, Centola 6, Civisport 4, Sant’Antuono 3, Acciaroli 3, la Cilentana 3, Football Club Foria 1, All Stars 1.


Tags

Ti potrebbero interessare

Close

Hai Ad Block Attivo

Disattiva Ad Block su questo sito se vuoi continuare a leggere InfoCilento.it