Elezioni Regionali, ecco tutte le liste - Info Cilento
Montella Prisma Arredo
Casa San Pio
Caseificio Campolongo
Plasticart
Homepage

Elezioni Regionali, ecco tutte le liste

elezioni_regionali
Elezioni Regionali, ecco tutte le liste

LISTE A SOSTEGNO DI STEFANO CALDORO

Caldoro Presidente

Citarella Maria, D’arco Mariateresa, Morello Claudia, Baldi Giovanni, Barra Gennaro, Fasolino Antonio, Fortunato Giovanni, Capuano Marina, Zara Ferdinando.

Forza Italia

Paolino Monica, Ciccone Lello, Esposito Maria Rosaria, Di Brizzi Valentino, Opramolla Antonio, Casarella Michele, D’antuono Francesco, Casciello Luigi (detto Gigi), Senatore Sonia.

Fratelli d’Italia

Arena Salvatore, Carpentieri Nunzio, Cetrangolo Maria, Esposito Giuseppina (detta Pina), Gambino Alberico, Matrone Angelo, Pagano Carmine, Stasi Pietro Damiano (detto Di Stasi ), Vietri Maria Immacolata (detta Imma).

Lista Mai più terra dei fuochi

Ferrillo Angelo, Pirone Loredana, Forlano Francesco, Sgroi Giovanni, Rega Adelaide, Guadagno Carmine.

Popolari per l’Italia

Pasca Vincenzo, Plaitano Francesco, Pannullo Rosita, Massotti Maria, Celano Maria Rosaria, Capaccio Gerardino, Mirarchi Pasquale (detto Nerone), Ventre Gaetano, Viscardi Raffaele.

Centro democratico

Amato Emilia, Carbone Rosario, Sabatino Ausilia, Palo Giuseppe, Galasso Maria, Landi Demetrio, Ianniello Antonella, Turco Francesco, Giordano Bruno.

LISTE A SOSTEGNO DI VINCENZO DE LUCA

Campania Libera

Coscioni Enrico, Aniello (detto Nello) Fiore, Geminiano Mancusi, Martino Di Rosario, Eros Lamaida, Maurizio Caronna, Mariarosaria Vitiello, Monica Bisogno, Marina Cerrone.

De Luca Presidente

Cascone Luca, Barbirotti Dario, Borriello Valentina, Filosa Annamaria, Manzo Giuseppe, Pessolano Donato, Salimbene Antonio. Tramontano Antonella, Volpe Andrea.

Partito Democratico

Donato Pica, Silvia Pisapia, Franco Picarone, Italo Lullo, Tommaso Amabile, Gina Fusco, Anna Petrone , Federico Conte, Pietro Ciotti.

Italia dei Valori

Fiorillo Antonio, Auletta Olinda, De Marino Espedito, Genovese Sabatina, Milone Antonio, Pizza Roberta, Procida Giuseppe, Vespoli Maria, Vicidomini Giuseppina Anna (detta Giusianna).

Psi

Cammarano Maria, Cesareo Maria Rosaria, Fusco Rossella, Gallo Vincenzo, Giordano Luigi, Iuliano Giovanni, Maraio Vincenzo (detto Enzo), Mucciolo Pasquale, Pascale Raffaele.

LISTA A SOSTEGNO DI SALVATORE VOZZA

Sinistra al Lavoro

Marino Loredana, Lanocita Francesco (detto Franco Massimo), Casciello Raffaella, Botta Vladimiro, Del Pizzo Valentina, De Luca Roberto, Masci Raffaele, Rosania Gerardo, Tortora Irma (detta Irene).

LISTA A SOSTEGNO DI MARIA ESPOSITO

Mo! Lista civica Campania

Procaccini Angela, Alfano Graziella, Azzato Raffaele, Calce Antonio, Cretella Luigi, Di Giuseppe Margherita, Ferrara Valeria, Imbriaco Benito, Pagano Rosario.

LISTA A SOSTEGNO DI VALERIA CIARAMBINO

Movimento Cinque Stelle

Cammarano Michele, Buonadonna Giuseppe, Bilotti Anna, Avallone Vito, Adelizzi Cosimo, Grieco Laura, Farina Enrico, Caccamo Consolato Natalino, Gaudiano Felicia.

LISTA A SOSTEGNO DI MICHELE GILIBERTI

Forza Nuova

Nigro Giacomo, Frungillo Fanny, Mazziotti Giuseppe, Romano Gerardo, Romano Cosimo, Cipullo Giovanni, Rispoli Daniela, Fortunato Giuseppe.

Top
Ti suggeriamo di leggere Homepage, Politica
movimento_5stelle
Regionali: ecco i candidati del Movimento 5 Stelle

elezioni_regionali
Regionali: ecco i candidati di Vozza ed Esposito

forzanuova
Regionali: ufficializzata la lista di Forza Nuova

Chiudi